Страницы: 1
RSS
Загрузка фотографий с фотохостинга. Как разделить ссылки?
 
 У меня возникла такая проблема. Я загружаю фотографии на фото хостинг и беру од туда прямые ссылки на изображения.
Я создал шаблон в XLS для загрузки товара на сайт. Cделал 12 ячеек в excel, каждую ячейку разделил точкой с запятой и объединил в общую формулу через &
Но у меня возникла проблема. Если я загружаю 12 ссылок все ок. Но когда загружаю 5 - 11 фото, получается вот такая проблема. Как сделать что бы точка с запятой были только в заполненных ячейках. В  последней ячейки точки с запятой не было    
Изменено: Igor89 - 21.10.2019 23:43:24 (Как разделить ссылки с фото хостинга )
 
Разделяйте сперва не ;, а пробелом, а в финале обрабатывайте TRIM (СЖАТЬПРОБЕЛЫ) а потом пробелы заменить на ; ПОДСТАВИТЬ(….;" ";";")
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Честно,  я не понял.  Вот у меня есть такая схема. Я добавляю в ячейки ссылки, после прописываю формулу с обеднением ячеек и добавляю " ; " .
Копирую и вставляю как значения и получается вот такое значения. Но мне нужно каким то образом убрать в конечном итоге лишние " ; "  
Изменено: Igor89 - 24.10.2019 23:23:07
 
Цитата
Igor89 написал:
Честно,  я не понял.  Вот у меня есть такая схема. Я добавляю в ячейки ссылки, после прописываю формулу с обеднением ячеек и добавляю " ; " . Копирую и вставляю как значения и получается вот такое значения. Но мне нужно каким то образом убрать в конечном итоге лишние " ; "
В формуле ячейка А33  это  " ; "
 
Все получилось, спасибо
Страницы: 1
Наверх