Страницы: 1
RSS
Подсчет данных в ячейке в зависимости от цвета и дополнительного условия.
 
Добрый день.

Это пример графика (далекий от реальности по количеству процедур) среднего медицинского персонала: пациенты, процедуры, специалисты (и время). Соответственно, несколько дней подряд одни и те же пациенты (кодируются цифрами) получают одни и те же процедуры (кодируются буквами; код должен быть понятен по смыслу, поэтому не в алфавитном порядке). Без цифровых кодов считаются групповые процедуры. Заливка = специалист.

Подобный график учета времени до сих пор вели в бумажном виде (на бумаге пишут не в каждой ячейке, если помещается - в строке полностью фио и процедуру). Специалисты на графике пишут ручками разного цвета. Для учета нагрузки на спеца (количество процедур с дальнейшим подсчетом УЕТ) есть отдельные карточки. Недавно мне поручили ЭТО считать, а я хочу автоматизировать.

- вопрос №1: как считать кол-во каждой процедуры (10-минутных интервалов) в день для каждого спеца (для синего цвета се - 5шт, п -2шт..)? (Далее считаю в УЕТ - это один 10-минутный интервал*1,5 или 3,0 или 3,5 или 4,5; соответствие УЕТ и буквенных кодов - сбоку таблицы). Сейчас "по цвету" подсчет общего количества 10-минутных интервалов "за день" на каждого спеца, без разбивки на "виды" :(  . "Видов" процедур на данный момент 10 (коды сбоку таблицы), человек в месяц ~15 (т.е цифровые коды 1-15).

- вопрос №2: можно ли подсчитать количество процедур в день на 1 человека?

- вопрос №3 (дополнительный): исходя из задач, возможно ли коды буквенные и цифровые коды в ячейках считать раздельно? (Если это невозможно - буду разбивать столбцы на 2 - "люди" и "процедуры"). Кодировку для таблицы ввожу я, так что можно немного поменять - например, вместо цифр - латиница; только однобуквенные коды; но в таком виде заполнять сложнее.
Страницы: 1
Наверх