Страницы: 1
RSS
ВПР на разных файлах. В одних работает, в других ошибка
 
Искомый объект Администрация и тд. В том где ищется около 15 столбцов выделил только 2 - первый как раз на который надо эти данные заменить, второй который соответствует информации в первом. Формулу я в принципе указал на скриншотах надеюсь видно. Пишет эту ошибку Н.Д. Работает все прекрасно в других файлах. Версия Excel ТОЧНО одинаковая. Пробовал запускать файл и через файл<открыть 2ой файл тоже пробовал - не помогло. В чем моя проблема?  Пробовал так же местами менять столбцы строчки и в первом и во втором файле.
Формула
Код
=ВПР(K2;'[Все организации.xlsx]Sheet 1'!$A$2:$B$51753;1;ЛОЖЬ)
Изменено: mousehall - 23.10.2019 22:58:50
 
ни Excel. ни ВПР не станут прикалываться, а если данных нет, напишут #Н/Д
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Это не решает мой вопрос. Что делать - все еще открыт..  
 
Секрет функции ВПР состоит в организации данных таким образом, чтобы искомое значение  отображалось слева от возвращаемого значения, которое нужно найти. Иными словами искомое значение которое вы ищите должно располагаться правее от диапазона поиска, а судя по вашим скринам у вас все наоборот. Ну а по хорошему не мешал бы маленький файл пример где функция выдаёт н/д.
 
Цитата
mousehall написал:
Это не решает мой вопрос
почему же не решает?
внесите в файл искомые данные и решит (или предложите ВПР искать то, что заведомо есть и вопрос снова решен)
не вижу проблем (у ВПР - точно их нет)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
По скриншотам не очень понятно.
В формуле у вас номер столбца - 1 (третий параметр), т.е фактически вы пытаетесь вытащить искомое значение, а не ID_org
ID_Org с помощью ВПР, в принципе, вытащить не получиться, для этого нужна комбинация функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ.
 
полагаю, если всем миром пасть в ноги, то милостивый господин явит загадочный файл, в котором не работает ВПР
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
полагаю, если всем миром пасть в ноги, то милостивый господин явит загадочный файл, в котором не работает ВПР
Полагаю если язвить то поможешь очень многим...

Цитата
Aleksey1107 написал:
Секрет функции ВПР состоит в организации данных таким образом, чтобы искомое значение  отображалось слева от возвращаемого значения, которое нужно найти. Иными словами искомое значение которое вы ищите должно располагаться правее от диапазона поиска, а судя по вашим скринам у вас все наоборот. Ну а по хорошему не мешал бы маленький файл пример где функция выдаёт н/д.
Спасибо огромное - помогло. Все заработало.  
 
mousehall, к незнакомым людям принято обращаться на ВЫ.
А Игорь на самом деле помог очень многим. Зря Вы так: ведь Вас всего лишь просили показать файл-пример...
P.S. И не злоупотребляйте цитированием.
Страницы: 1
Наверх