Страницы: 1
RSS
Наложения текста в активную ячейку
 
Коллеги прошу Вас о помощи.
Ситуация вот какая. Есть вкладка внешний вид которого нельзя изменить, она принята заказчиком как основа.
На основе этой вкладки мне надо сделать свою вкладку (КС-2)
Все получается сделать за исключением одной детали.
Условно в ячейках А228 и B228 есть текст (мне он нужен в сумме, причем эти ячейки это наименование разделов, №1 .... № 2... .и так далее)
в ячейку C 228 через сцепить беру значения предыдущих ячеек и дальше получаю его в КС-2, но возникает беда, как только в ячейки C 228 появляется значение, текст в ячейке B228 обрезается по границе ячеек В и С.
В связи с этим возникает вопрос как при заполненной ячейке (допустим цвет я сделал белый что бы не было, видно что в ней) оставить заползание на нее текста с другой ячейки.
 
Цитата
Дима1988 написал:
Есть вкладка
Это у Вас есть, а больше её никто не видит. Создайте небольшой файл-пример с аналогичной структурой и прикрепите его к сообщению.
P.S. То, что Вы называете вкладками, в Excel принято называть листами.
 
В ячейки С1 скрытый текст, который мне нужен именно в таком формате. Но ячейка B1 обрезалась, и виден не весь текст. А мне нужно что бы он заползал на ячейку С1, как будто она пустая. Уже весь мозг себе вынес. Помогите пожалуйста с решением этого вопроса.  
 
Цитата
Дима1988 написал:
Уже весь мозг себе вынес.
Занесите обратно.
Попытки заставить Excel делать то, что вам хочется, а не то, что он может, ни к чему хорошему не приведут.
 
Да понятно, что набор возможных действий ограничен, не нравиться VBA в помощь, но здесь я совершенно не знаю как осуществить. Конечно уже сделал по другому, но вдруг на будущее понадобится.  
 
Ну, вычурное желание требует вычурных решений. Используйте фигуру (например - прямоугольник) и накладывайте ее сверху на ячейки
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Большое спасибо, действительно интересное решения надо запомнить на будущее))))
Страницы: 1
Наверх