Страницы: 1
RSS
Отображение данных по нажатию кнопки
 
Приветствую!

Появилась задача.
Суть: будет использована как подложка (вставка рисунка) схема (карта) на которой есть определённые точки, на которые хочу поставить кнопки. Нажав на кнопку должно отображаться поле (небольшая табличка) рядом с кнопкой, в котором будут данные по конкретной точке. Данные будут подтягиваться из общей таблицы с другого листа книги.  Можно сравнить с работой карты 2ГИС.
Хочется сделать все самому, но возникли сложности с тем, что не могу понять к какой более лёгкой задаче это все свести. С VBA не работал до этого, но готов вникнуть и разобраться. Может подскажете темы, которые можно было бы загуглить для решения моей задачи.

P. S. ограничен функционалом Excel 2007.

P. P. S. сделал MsgBox, думаю для начала пойдет, только не могу найти как в него подтягивать данные, например с другого листа в виде некой таблички.  
Изменено: zcnmmr - 31.10.2019 12:58:23
 
покажите на примере, куда и какие данные по каким условиям должны быть подтянуты\отображены
 
Пример. Есть отчёт по посещению станции метро : кол-во людей, кол-во пересадок, название линии и тд. и тп. (лист 1). На листе 2 в виде подложки лежит карта (схема)  схема метро. Идея: поставить на каждую станцию кнопку на которую нажимаешь и открывается окошко, например через MsgBox, в котором будут содержаться данные по определённой станции с листа 1.  
 
Цитата
zcnmmr написал:
Пример. Есть отчёт
нету тут ни у кого отчетов кроме вас, у нас тут пример это файл эксель прикрепленный к сообщению
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ок, Вас понял, тогда вечером прикреплю файл. Сейчас нет возможности.  
 
Как писал выше кнопка будет стоять на пунктах карты (она будет на Листе 2, убрал ее из-за ограничения размера файла), щелкаешь на пункт и должно появляться окошко в котором данные с Лист 1, сформированные в условную табличку в MsgBox. Вчера я  понял, что вывод стандартным MsgBox не позволит решить мою задачку из-за неизменяемости размеров окна (может ошибаюсь). Появилась мысль сделать UserForm и уже туда добавлять данные с листа 1.  
 
Один вопрос. Вы хотите сами на каждую кнопку прописывать данные со ссылкой на строку базы.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, задумывался над этим, но пока что не придумал как это сделать рациональнее, кнопок на листе будет достаточно много.  
 
Я думаю надо продумать этот вопрос.
Наилучшее, решение скорее всего, - это кнопке назначить определённый "Тег". В таком случае можно написать всего один макрос, который будет присвоен всем кнопкам. В кнопке будет содержаться Тег, по которому и будет определяться нужная строка базы.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, изучу Ваше предложение. Спасибо за наводку.
Страницы: 1
Наверх