Страницы: 1
RSS
Выгрузка гугл-таблиц через Power Query
 
Добрый день!
Суть такова: необходимо выгрузить из гугл-таблиц данные через power query, сделать кое-какие преобразования.
Помощью служила данная статья
https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-iz-power-query-ili-power-bi-poluchit-dannye-iz-google-spreadsheetsgugl-tablicy/
При создании собственных таблиц все получалось замечательно.
Проблема в том, что при работе со сторонней таблицей (почему и не могу приложить файл-пример), при способе выгрузки через ссылку совместного доступа и замены в конце ссылки аргументов на /export все равно в конечном итоге получаю это:
 
Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, в чем причина.
Вариант через ссылку публикации в интернете не рассматривал, так как он не подходит.

еще одна деталь, которая, скорее всего, влияет на результат. Файл по ссылке доступен пользователям определенного домена. Не знаю, влияет это или нет, но это отличие от обычных гуглодокументов  

Заранее благодарю
Изменено: reactortyz - 30.10.2019 14:00:56
 
Сам не пользуюсь, Да и доступа к гуглотаблицам с работы нема. Посмотрите вот эту статью. Глядишь и поможет.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
У меня такое было, когда у гугл дока не был настроен доступ (например, доступ по ссылке не был включен).
Страницы: 1
Наверх