Страницы: 1
RSS
Как собрать статистику в какое время суток больше обращений, Не знаю как упростить себе жизнь
 
Доброго времени суток!
Начальство озадачило вести статистику в какое время чаще всего поступают звонки. В одном варианте - период времени в который чаще всего поступают звонки, во втором варианте - два интервала, условно до и после 15:00, вот в какой из них звонков больше.
Я не знаю эксель настолько хорошо и не малейшего понятия не имею как эту статистику автоматизировать, чтобы не высчитывать вручную.
Также есть проблема в формате, дата и время объединены и данный журнал уже утвержден, поэтому менять его я не имею права. Пока прикреплю изображение колонки для восприятия что я имею в виду, если какой-то добрый человек поможет, то сделаю макет с левыми данными, чтобы формулы скопировать.

А пока буду очень ждать хотя бы советов в каком направлении рыть информацию и что можно почитать по этому поводу. Заранее благодарю откликнувшихся!
 
Цитата
Sadakonk написал:
каком направлении рыть информацию
- вот в этом направлении: полезная ссылка
 
Добрый день. По картинкам очень неудобно помогать. Покажите файл-пример (в правилах об этом есть подробнее). Возможно (ВОЗМОЖНО!) вам нужна функция СЧЁТЕСЛИ(). Как с ней правильно обращаться - есть примеры в справке по F1.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Sadakonk, Сбор статистики, и обработка - разные вещи. Пока ничего не понятно ни что есть, ни что требуется.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Прошу прощения, сделала небольшой пример того, что есть. А вот что должно получится на выходе тут уже вопрос к знатокам. Если простым языком, в результате нужно увидеть две вещи: в какой промежуток в целом за рабочий день больше всего звонков (если есть способ, чтоб мне просто показало, например, с 10 до 13 максимальное количество) и больше звонков в первую или во вторую половину дня. С первым вариантом совсем не понятно, во втором варианте хотя бы есть два промежутка.

Если нет функционала, который мне это даст, то максимально подвести к конечной задаче, чтобы самой проанализировать и руками вбить в отчет: "Пик звонков с 10 до 13, основная масса обращений поступает до 15".  
 
Sadakonk, с доп. столбцом...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Вариант с графиком для визуального представления результата
 
Вариант со сводной таблицей и графиком
 
Огромное спасибо всем откликнувшимся! Благодаря Вам моя работа стала несколько проще, теперь главное заполнять дополнительный столбец со временем, но это мелочи  :D  
 
Ещё вариант с функцией ЧАСТОТА.
Код
=ЧАСТОТА(ЕСЛИ(D2:D23;ОСТАТ(D2:D23;1));F2:F26)
Страницы: 1
Наверх