Страницы: 1
RSS
Отобразить две суммы в одной ячейке
 
Доброго дня!

Можно ли оформить в excel следующее: есть ячейка в которой нужно указывать 2 числа, затем по аналогии еще таких же 12 ячеек(разбивка по месяцам) в столбце. Далее нужна сумма в конце столбца после последнего месяца в одной ячейке, то есть также отдельно сумма первого числа из всех предыдущих 12 ячеек и сумма здесь же другого числа из предыдущих ячеек) числа чтоб были разделены любым возможным способом)
заранее извиняюсь, если такая тема уже есть, потому что перечитал на форуме похожие темы либо как мне кажется не то либо я просто не могу разобраться! можно сделать и 2 разных столбца и сумму выводить отдельно для каждого, но необходимы именно такие условия)

заранее благодарен!
 
Код
=A1&" "&B1
=СУММ(A1:A12)&" "&СУММ(B1:B12)
 
Можно первоначально вывести суммы двух столбцов. Далее в другой ячейке использовать функцию "сцепить".
 
Кнопка цитирования  - для ЦИТИРОВАНИЯ, а не для ответа [МОДЕРАТОР]

Etaran, благодарю и за такой вариант,но нужно чтоб в одном столбце были данные) а ваш возьму на заметку!

МатросНаЗебре, по вашей формуле получается каждое число будет в разном столбце? я просто не могу понять как это оформить в excel??? или это полностью формула для ячейки, где будет суммироваться? а как тогда 2 числа указывать в одной ячейке через пробел просто и всё? пардон за такие вопросы, но не догоняю)))
 
Код
=A1&" "&B1
Эту формулу в ячейку C1. Потом скопировать в C2:C12.
Код
=СУММ(A1:A12)&" "&СУММ(B1:B12)
Эту формулу в С13.
 
ну так опять получается, что в С1 ячейку будут попадать числа из А1 и В1(из двух разных столбцов), а мне же нужно просто вводить 2 разных числа к примеру в С2:С12 в каждую из ячеек и потом их сумма по отдельности в одной ячейке С13
Изменено: sergius1985 - 08.11.2019 14:22:13
 
С помощью функции пользователя можно сделать что угодно, но я пока только догадываюсь как это всё можно сделать, но ничего наглядного пока не вижу.
Если не знаете как это показать в экселе - ну хоть нарисуйте на бумаге и сфотографируйте чтоль...
А вообще если строк всего 12 (считать собрались только один год), то думаю чуть потрудившись можно прописать нужное суммирование руками.
Изменено: Hugo - 08.11.2019 13:37:37
 
Например UDF:
Код
Function SumSpec(r As Range)
Dim el, ar, s1 As Double, s2 As Double
    For Each el In r.Cells
        ar = Split(el)
        s1 = s1 + ar(0)
        s2 = s2 + ar(1)
    Next
SumSpec = s1 & " " & s2
End Function

Кстати, интересный эффект - у меня разделители слагаемых не имеют значения:

125,11 36.58
10.1 20,58
135.21 57.16
Изменено: Hugo - 08.11.2019 13:48:49
 
Hugo, а куда этот код теперь вставить и потестить ваш вариант?
и к вашему вопросу предыдущему о фото: там то все просто- что там показывать один столбец, в котором  в каждой ячейке указываешь по 2 разных числа и в крайней 13 пусть будет, чтоб выводились 2 разные суммы для каждого числа своя. вот и все)
выше и писал, что можно конечно сделать на разных столбцах и отдельно выводить суммы, потом сцепить как советовали тоже выше. Но такое и самому легко сделать, сюда бы не писал на форум по такой мелочи) хочется же сделать, чтобы всё было наглядно и просто и изящно так сказать, а вот здесь уже нужны знания, которых нет-поэтому и решил спросить у знающих людей: возможно ли вообще такое сделать
Изменено: sergius1985 - 08.11.2019 14:21:44
 
Цитата
sergius1985 написал:
куда этот код теперь вставить и потестить
Приёмы сайта
Начало для общего развития, про UDF в самом конце.
Изменено: Hugo - 08.11.2019 14:47:28
Страницы: 1
Наверх