Страницы: 1
RSS
Проверить в соседней ячейке данные и вывести значения, Понятия не имею как описать эту ересь что мне нужна, пример в помощ
 
Здравствуйте!
Нужно из ячейки по ключевым фразам сделать вывод в соседней ячейке
(я вообще не понимаю как написать свой запрос мозг не соображает в момент написания сообщения, легче прочитать пример того, что должно получиться)

к примеру у меня есть несколько городов (3), видов товара (12), тип товара (4) и т.д. и т.п.
в частном случае это 3 города || 12 товаров ORDER_пробел_()  || 4 типа товара TYPE()

текст Город текст ORDER 1 текст
текст Село текст ORDER 4 текст
текст Поселок  текст   ORDER 6 текст
.
.
текст Город текст  ORDER 12  текст

ORDER 1 , ORDER 2 , ORDER3                     = TYPE1
ORDER 4 , ORDER 5                                     = TYPE2
ORDER 6 , ORDER 7 , ORDER 8, ORDER 9       = TYPE3
ORDER 10, ORDER 11, ORDER 12                 =  TYPE4

Если это Село - то ВСЕГДА, при любом условии это будет пустая ячейка
Если Поселок  - DATA1  TYPE(1-4) !Важно  Надо проверить какой TYPE(1-4) товара соответствует своему ORDER (1-12)
Если это Город - DATA2  TYPE(1-4) !Важно  Надо проверить какой TYPE(1-4) товара соответствует своему ORDER (1-12)

Из примера выше массив ячеек выглядит вот так, мне надо в ячейке справа сделать следующее
         ЯЧЕЙКА                            Нужный результат в соседней ячейке
...Город  ... ORDER 1  ...        |        DATA2  TYPE1
...Село ... ORDER 4  ...          |        
...Поселок  ... ORDER 6 ...     |       DATA1  TYPE3
...Город  ... ORDER 12 ...        |       DATA2   TYPE4
...Село ... ORDER 3  ...           |        
...Поселок ... ORDER 8 ...      |        DATA1 TYPE3
Формула может быть как в ячейке "Нужный результат" так и делать ссылку для вывода в ячейку

Файл - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1JqG3bDJGDBmmYHuJLSaNpwElLpSx1ZOvVUVPOLIy­Rjo/edit?usp=sharing


P.S. ПРОСТИТЕ но я не справлюсь без помощи :(

Добрые модераторы, переименуйте тему, я не знаю как ЭТО описать-
Изменено: Voiage - 04.11.2019 10:49:40
 
И вам здрасьте, файлик будет?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Код
=ЕСЛИ(ДЛСТР(A1)>ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;"Село";""));"";"DATA" &  ЕСЛИ(ДЛСТР(A1)<ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;"Поселок";""));2;1) & " TYPE" & ПОИСКПОЗ(ЗНАЧЕН(ПСТР(A1;ПОИСК("ORDER";A1)+6;2));{1;4;6;10}))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
не очень понимаю, но кажется оно заменяет содержимое ячейки на иное? я не расшифровал как это работает немного... + выдает ошибку Google Sheets
сложно... попробую на свежую голову завтра :)  спасибо :) со свежими знаниями буду придаваться любви с табличкой :D
Изменено: Voiage - 04.11.2019 10:50:03
 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1JqG3bDJGDBmmYHuJLSaNpwElLpSx1ZOvVUVPOLIy­Rjo/edit?usp=sharing
Изменено: Voiage - 04.11.2019 10:50:12
 
Voiage, посмотрите на свой #4 - зачем Вы процитировали подпись Игоря? Какой в этом смысл?
Посмотрите на свой #5 - зачем там цитата? Кнопка цитирования не для ответа.
Вернитесь в свои сообщения и приведите их в порядок.
Зачем гоняете людей по ссылкам? Почему бы не прикрепить файл к сообщению?  Не картинка, а Excel-файл.
У Вас вопрос по Гугл-таблицам?
Страницы: 1
Наверх