Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Авторизация на сайт на примере HeadHunter
 

Добрый день, жители Excel Planeta!

Не могу использовать API для просмотра других резюме на HH. Если быть точнее: API требует авторизации соискателя, прочитав документацию API HH, я пришел к выводу, что для использования API соискателя необходима регистрация приложения.

Прошу помочь авторизоваться с помощью PowerBI. Я видел макрос в Excel, который сначала авторизует на сайт, затем качает с него данные. Но это макрос, хочется все-таки через Power Query.

Есть у кого-нибудь идеи? Либо, на худой конец, подскажите, как получить токен в HH.

Изменено: vampir155 - 09.11.2019 11:34:39
 
vampir155, сейчас выходные - на форуме тоже не все. может в понедельник будут какие то варианты решения
 
Мне сообщили сегодня, что к понедельнику всё должно быть готово.
Вот я и надеюсь на завсегдатых постояльцев форума :)
Диалог с поддержкой HH ничего не дал, полагаю, я не один такой, кто пытается авторизоваться на сайт перед загрузкой данных.
 
Цитата
vampir155 написал:
Мне сообщили сегодня, что к понедельнику всё должно быть готово.
Offtop
Вот и сообщите тем кто сообщил, что в связи с тем, что на форуме Planeta Excel по выходным нет завсегдатаев, способных решить задачу с авторизацией, то то, что должно быть готово в понедельник, будет готово только во вторник. И то, если кто-то из решавших такую задачу в Power Query будет готов поделиться решением :)
 
Цитата
Андрей VG написал:
на форуме Planeta Excel по выходным нет завсегдатаев
Железобетонное алиби!  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
vampir155, у вас же есть макрос. отмахивайтесь им от сообщивших
или вы этот макрос только видели?
 
Я им не пользовался, только нашел на просторах интернета
В любом случае, основная цель - сделать это в Power Query, как минимум, понадобится в будущем
Реализация должна быть следующей:
Сначала PowerQuery с помощью своего движка заходит на сайт авторизации, отправляет данные авторизации, затем заходит на сайт с информацией и подключается к нему в виде источника.
Думаю теперь, как это можно реализовать
 
Создан дубль темы в Работе
Страницы: 1
Наверх