Страницы: 1
RSS
Проблема с сведением данных и их автоматической заменой и распределением по ячейкам
 
На входе есть данные:
2ой лист "Отфильтрованные". Я хочу в третий лист вставить данные, которые собрал с помощью стороннего сервиса (я их уже добавил) и скомпилировать вместе данные из столбца А на 2ом листе и этих внесенных данных, но чтобы они распределялись по столбцам: название сайта (без префикса http и конечного слеша), поле email (если там больше одного, нужно, чтобы распределялись по отдельным ячейкам в строке, а не были в одной ячейке) и те сайты, для которых отсутствуют email подсвечивались красным цветом на этом же листе (либо просто переносились в отдельный столбец/лист). Но тут есть нюанс: сторонний сервис собирает мне данные не только по указанному мной списку, а еще и собирает ненужные (например, я указываю сайт domain.ru, а он еще собирает email и по dom.domain.ru.
 
kirillich_s, может здесь попробуете
 
Допишите, пожалуйста, в свой файл пример того, что Вы хотели бы видеть в результате.
Пример того, как эти 2 списка можно "подружить" я выложил, но это совсем не то, что нужно. Из возникших вопросов:
1. Что к чему цеплять?! Отфильтрованное к Листу3 или "наоборот".
2. Что делать с повторами? На Лист3 eva.ru, например, встречается 10 раз...
3. По поводу нюанса "domain.ru / dom.domain.ru". Ну да, собиает, и что с этим делать? В файле примере много раз встречается  murman.ru. И что с ним делать?
Изменено: Wiss - 06.11.2019 15:03:54
Я не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Wiss написал:
Допишите, пожалуйста, в свой файл пример того, что Вы хотели бы видеть в результате.
Пример того, что хотел бы видеть - на 4 листе
Ответы на Ваши вопросы:
1. Не совсем понял вопроса.
2. ОТ повторов нужно как-то избавиться
3. Нужно оставлять только domain.ru
 
Несколько криво, но выцепил почты по каждому сайту (не по домену, а по полному названию)
Я не волшебник, я только учусь.
 
Спасибо! А как это автоматизировать? Например, если я загружу новый список сайтов
 
На Лист 3 внес данные с email без распределения по стоблцам.
Страницы: 1
Наверх