Страницы: 1
RSS
Power Pivot - промежуточные итоги - "average"
 
‪C:\Users\zhirnova\Desktop\Безымянный.pngВсем доброго дня. Буду очень благодарна за помощь в вопросе - пока не хватает навыков для подобных расчетов.

Имеется сводная на Power Pivot с некоторыми расчетными полями (например  OSA = sum (факт) / sum (план)) - расчет элементарный.
Проблема заключается в том, что возникла необходимость отображать промежуточные итоги в сводной как "average" результатов.

То есть поля с процентными значениями в итогах (гипермаркеты) должны быть как среднее всех сетей.

Видела несколько примеров решения подобной проблемы, но там требовалось в итогах отобразить сумму. А со средним совсем непонятно.

Не могу приложить файл - ругается на вес..  
Изменено: Arabella793 - 07.11.2019 11:55:06
 
Добрый день.
Картинки лучше вставлять как вложение. А еще лучше не картинки, а файл с примером структуры исходных данных и результатом, который хочется увидеть в сводной таблице.
Цитата
Arabella793 написал:
Не могу приложить файл - ругается на вес..  
пример данных это не ваш исходник, а именно пример ваших данных в той же структуре на 5-10 строк.
Изменено: PooHkrd - 07.11.2019 11:50:39
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Без примера можно только направление подсказать. Юзайте связку функций AVERAGEX и SUMMARIZE.
 
Очень извиняюсь за ZIP. Но на нескольких строках будет не совсем правильно показывать.  
Изменено: Arabella793 - 07.11.2019 16:15:46
 
Arabella793, да можете не извиняться, он все равно пустой.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх