Страницы: 1
RSS
Отправка запроса в веб форму на сайт через PowerQuery
 
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, возможно ли реализовать отправку запроса в веб форму поиска на сайте через PowerQuery?
Ресурс бесплатный, при отправке значения (поиске) "руками" браузер формирует некий запрос.
Я уверен, что через PowerQuery можно подобные запросы генерировать автоматически, но как - знаний не хватает.
Во вложении пример.
Буду признателен за помощь.
 
Alexander123, дальше файла, в котором происходит запрос, Power Query данные не выгрузит
Изменено: artyrH - 08.11.2019 19:46:34
 
Не очень понял комментарий. Дальше файла не надо.
Нужно послать запрос на странице и вернуть ответ. В запросе указать ИНН. Насколько я понимаю, для этого нужно сформировать POST запрос, содержащий ряд параметров, и вопрос мой в целом - как этот запрос сформировать, и как он должен выглядеть.

За ссылку спасибо, однако интересует возможность решения задачи через PQ.
Изменено: Alexander123 - 08.11.2019 16:07:57
 
Цитата
Alexander123 написал:
нужно сформировать POST запрос
вам нужен не Power Query, а, наверное, Query или др.
 
Да как бы все можно. курите мануал по функции Web.Contents
Там в настройках в поле Content можно указывать тип запроса POST, и в остальных настройках формировать заголовки, строку запроса и все такое. Сам не пробовал. Тут надо гуглить и очень здорово разбираться в веб-технологиях: в каком формате принимает конкретный сайт запросы (json, xml, что-то еще) и как правильно формировать заголовки и строку запроса. В этом вопросе собственно PQ уже ни при чем, он тут только как инструмент.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,спасибо,
Вы правы, нужно изучать вопрос формирования заголовков и строки запроса.
Сайт принимает запросы xml, нашел что-то похожее на мою проблематику, но пока это не очень приблизило к решению задачи.
Будем искать.
 
Alexander123, перед углублением в поиск рекомендую связаться с администрацией сайта на предмет наличия у них защиты от роботизированного сбора информации. А то можете потратить кучу времени, а после первых же запросов вас забанят по IP и всех делов. Будет обидно. Не исключено, что у них имеется API с инструкцией как к нему обращаться. И возможно это не очень дорого.  ;)
Если получится - поделитесь. Я знаю где бы мне это дело применить.
Изменено: PooHkrd - 08.11.2019 17:58:50
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх