Страницы: 1
RSS
Не открывается Excel фаил - cant find library
 
Привет
Ситуация в следующем - в непонятной последовательности некоторые файлы .xlsb перестают открываться на той машине, на которой я работаю.
Делаю простое действие - копирую на другую машину, открываю(все ок), сохраняю, копирую на исходную машину - все открывается! То есть ничего не меняя в файле, просто открыв-сохранив-скопировав обратно - проблему убираю
Такое ощущение, что какой-то кеш битый или что-то еще мешает открытию файла.
Есть идеи, что это может быть?
Благодарю


 
Когда файл открыт - посмотрите в редакторе VBA в меню Tools->References нет ли (вернее какие именно есть) лишние ссылки на компоненты, которых нет на машине и которые не нужны для файла.
Изменено: Hugo - 08.11.2019 16:43:51
 
Хм.... Открыл на моей машине! где он открывается


Разница в FORMS. Но после выгрузки на другую машину, сохранения и загрузки обратно - те же самые библиотеки подключены, но проблемы нету!


 
Forms кажется у всех есть.
А вот что за UNSAVED?  Может эти надстройки (или что там в фоне) глючат?
 
Hugo, а я не обратил внимание на снятые галки. Они же не активированы. Реально может это, вопрос, а как их можно найти и выпилить?

Их реально нет, после того, как я заливаю его с другой машины
 
После изменения проекта всегда выполняйте Debug / Compile VBA Project, чтобы не было сюрпризов в будущем.

В описанном Вами случае Вы бы увидели ошибку компиляции. Лечится просто - добавьте в проект Userform и откомпилируйте. После этого Userform можно удалить.
Владимир
 
sokol92, фишка в том! Что НЕ меняю я VBA код.
Выполнять, выполняю!(запускаю скрипты)
Но не изменяю.

Все равно каждый раз компилировать надо?  
 
Цитата
Vsevolod написал:
запускаю скрипты
Значит, разработчик проекта (скриптов) не проверил (не прочитал мое сообщение №7 :) ). Компилировать желательно после каждого изменения проекта.
Изменено: sokol92 - 08.11.2019 18:08:08
Владимир
Страницы: 1
Наверх