Страницы: 1
RSS
При фильтрации диапазона по части текстовой строки в результатах отсутствуют реально существующие строки
 
Всем здравствуйте, много лет пользуюсь поиском по данному форуму, который решает 99,9% всех вопросов.
Но видимо настал день и мне создать тему.
Файл прилагаю реальный, не модифицированный для примера. Excel 2016 MSO (16.0.4266.1001)
Описываю пошагово.
1. в фильтре столбца Материал ввожу в поле текстового поиска слово "коробка" и вижу два вида позиций:
    "Клеммная коробка для использования ........." -очень длинное название
    "Коробка клеммная"

жму Enter, вижу результат фильтрации: только 4 строки "Коробка клеммная", а куда делись 27 строк с "Клеммная коробка для использования ........." ???
:sceptic:  :sceptic:  :sceptic:
помогите, я всю голову сломал.
Что я пробовал:
1. Если в фильтре пользоваться функцией "текстовый фильтр->содержит "коробка", то все работает, но это не удобно, и не понятно в чем разница???
2. Содержимое названия "длинной позиции" укорачивал примерно на половину во всех 27 строках, и при вводе в быстрый поиск фильтра "коробка" при нажатии Enter выводятся все результаты. Это гуд :) . НОООО!!! Если так же ввести "коробка" и снять чекбокс с  "Коробка клеммная", оставив только на  "Клеммная коробка для использования ........." , то снова чудо - результат фильтрации пустой  8-0

Большая просьба, помогите разобраться, и понять, где собака зарыта?
 
Проблема должна быть понятна из названия. Предлагайте. Модераторы заменят.

И нехорошо отмалчиваться, когда Вам ответили
 
Цитата
vikttur написал:
Проблема должна быть понятна из названия.
Уважаемый, я правда попытался название сформулировать понятным, как еще сделать? или описание в Название поставить?

Цитата
vikttur написал:
И нехорошо отмалчиваться , когда Вам ответили
Искренне прощу прощения, дело было давно, и сейчас даже трудно сказать, какой был результат, нужно снова вникать в суть, а времени сейчас на это нет. Но помню, что в итоге проблема решилась как-то по-другому и необходимость решения через Эксель отпала.

Кстати, перед тем, как создать эту тему, пытался найти ту самую старую тему, но не смог, а Вы вон как быстро отыскали )))
Изменено: zurkirill - 09.11.2019 19:30:36
 
По названию посетители должны понять, стоит ли им терять время на посещение темы. А "Необычная проблема с фильтром" может быть у каждого разная.

Цитата
zurkirill написал: пытался найти ту самую старую тему
Клик на имени автора сообщения, справа внизу - Темы
 
Кстати, ответ по старой теме - знак ~ (тильда).
Владимир
 
Уважаемый модератор, прошу текст “описания темы” перенести в «Название темы», тогда будет понятно. Как это сделать самому, не найду, если не сложно, - буду благодарен, если подскажете.


По поводу поиска своих сообщений, нужно нажать на автора сообщения, но как это сделать, если я нахожусь на главной странице  
 
Цитата
zurkirill написал:  как это сделать, если я нахожусь на главной странице  
С любой страницы
 
sokol92, действительно дело в знаке Тильда (~) этот символ присутствует в тексте «проблемных» ячеек.
спасибо!

но не понятно одно: убрал только в одной из ячеек, и вся таблица стала фильтроваться нормально, в том числе те, в которых Тильда осталась  
Изменено: zurkirill - 10.11.2019 22:29:38
Страницы: 1
Наверх