Страницы: 1
RSS
Как добавить подписи данных в графике?, Диаграмма не показывает подпись данных одного месяца из десяти.
 
 Добрый день,

прошу вашей помощи разобраться в одной проблемке.

После добавления в диаграмму показателей за январь-сентябрь новые данные за октябрь, график не показывает подпись данных только на октябрь.
При выделении графика все данные за все месяцы выделяются кроме данных за октябрь.

Помогите, пожалуйста, должна срочно сдать отчет.  
 
Zarrina A., Приветствую. Данные я так понимаю в диаграмму из другого файла подтягиваете так?) файл то где с данными?
 
Из приложенного файла непонятно. Скорее всего просто неправильно добавляете. Как Вы добавляете данные? Попробуйте так:
правой кнопкой мыши на диаграмме -Выбрать данные -под надписью "Элементы легенды(ряды)" жмете кнопку Добавить и выбираете свой Октябрь.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
вам нужно изменить источник данный, сдвинуть его скорее всего. И обновить данные в книге.
У вас есть гистограмма, но  в ней источник данных по умолчанию до сентября. В таблице с которой он берет данные видимо добавился октябрь. Теперь в гистограмме нужно нажать " изменить данные" и перетянуть квадратик))
Изменено: Argo9 - 13.11.2019 12:25:31
 
Прошу строго не судить и жестко не критиковать, я на форуме новичок.
Я писала, чтобы услышать от вас советы, а не критику.
Но в экселе разбираюсь, я думаю, нормально.

Все описанные вами методы я использовала до того как написала на форуме. Пока, к сожалению они не сработали.  

Просто посмотрите пожалуйста первоначальный файл отчета, поддержите советом, если не сложно.
 
 
Цитата
Zarrina A. написал:
Я писала, чтобы услышать от вас советы, а не критику.
Zarrina A., а где Вы критику увидели?
 
Если честно, я открыл первоначальный документ и там есть октябрь, правда формат записи в числе, надо поставить в дату.
формат оси- параметры оси - число - категории и там поставить дата. Я правильно понял суть проблемы?
Изменено: Argo9 - 13.11.2019 13:18:57
 
Загвоздка в том, что если эти данные сделать по основной оси диаграммы, подписи все появляются, когда делаешь по вспомогательной оси - октябрь исчезает.
Пробовала трогать формат этой вспомогательной оси, но тоже не получилось исправить.  
 
И еще я нажал на диаграмму изменил тип диаграммы. Нажал галочку на любой завод и почему-то значение появилось . ( и вроде вы это хотели)
 
Цитата
Argo9 написал:
И еще я нажал на диаграмму изменил тип диаграммы. Нажал галочку на любой завод и почему-то значение появилось . ( и вроде вы это хотели)
этот подход сработал, но мне нужны цветные маркеры((. Цвета в отчете отражают какой завод и какой показатель.  
 
Цитата
Argo9 написал:
Если честно, я открыл первоначальный документ и там есть октябрь, правда формат записи в числе, надо поставить в дату.формат оси- параметры оси - число - категории и там поставить дата. Я правильно понял суть проблемы?
Мне нужны проценты. Подпись данных должна быть в процентах.  
Страницы: 1
Наверх