Страницы: 1
RSS
Выделение нулевых значений условным форматированием, Выделение цветом только те позиции где присутствует запись
 
Добрый вечер, столкнулся с "непониманием мной" правил условного форматирования, для варианта когда неизвестно количество строк записи. Пример: в ячейках В6-В35 может быть произвольное к-во записей (от 12 до 30) в соседнем поле (С6-С35) ставится итоговая тестовая оценка, которая может быть в диапазоне от +30 до -30 и она сортируется от большей к меньшей. При попытке УФ разбить их по 3м условиям: цвет1_от_+5_и_выше; цвет2_от_+1_до_+5; цвет3_от_0_и_ниже столкнулся с тем, что или не закрашиваются нулевые значения (как в столбце С, ячейки 20,21) или закрашиваются даже те ячейки где нет записей в данный момент, т.к. они работают до конца указанного диапазона (как в столбце D ячейки 28-35). Как мне сделать вариант как в столбце Е?
 
Используйте формулу
=И(ДЛСТР(E1)>0;E1<=0)
 
У Вас там в пустых строчках тоже 0 написаны, даже в столбце B.
Предлагаю использовать формулу для определения УФ, а в ней, например ДЛСТР.
Изменено: Wiss - 15.11.2019 15:20:45
Я не волшебник, я только учусь.
 
Нули в колонке В это из-за того что в разных классах разное к-во людей, бывает что и среди года/четверти люди приходят/уходят, а формулы из списков выдергивают по 30 человек (мах возможное к-во) что бы не было ошибок и(или) при преобразованиях пустые добиваются нулём.
Спасибо за помощь, разобрался, сам так и не мог догадаться до  И(G6<1;B6<>0), оказывается и с текстом такое прокатывает!
Страницы: 1
Наверх