Страницы: 1
RSS
Лист при отправке на печать разбивается на множество страниц
 
При отправке на печать, документ разбивается на множество страниц. Печатает по ячейке на лист. Печать документа "на одной странице" не работает.

так же разбивается еще один документ (выложить не могу). остальные печатаются нормально.

Помогите, кто чем может
 
R_K, у меня все нормально покажите скрин листа самого в режиме страничного режима.
поменяйте масштаб попробуйте
Изменено: Mershik - 19.11.2019 14:11:17
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
поменяйте масштаб попробуйте
на какой? крупный масштаб (свыше 150) разбивает на 3 страницы минимум. А мне нужно все на одной
 
R_K, попробуйте просто очистить область печати и заново указать ее...
разметка страницы - область печати - очистить область печати
Изменено: Mershik - 19.11.2019 14:14:24
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
И у меня нормально, одна страница на печать
 
Цитата
Mershik написал:  попробуйте просто очистить область печати и заново указать ее...
не помогает(((
 
R_K, какой у вас масштаб стоит?! или выделите все что хотите послать на печать и выберете выделенный диапазон при печати и вписать на один лист
Изменено: Mershik - 19.11.2019 14:20:16
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Масштаб 100%

Цитата
vikttur написал: И у меня нормально, одна страница на печать
значит в Excel проблема???
Изменено: R_K - 19.11.2019 14:26:33
 
R_K, а попробуйте выбрать другой принтер.
 
А вот еще один документ: тут даже "предпросмотр" сломался
Раньше было все нормально. Сегодня открываю документ - и такая разбивка пошла, вместо 2 страниц 90
Изменено: R_K - 19.11.2019 14:38:36
 
Могут быть проблемы с драйвером принтера.
Очистите область печати, как рекомендовано в #5. Занесите какой-нибудь текст в ячейки, предназначенные для печати. Выполните сброс разрывов страниц. Измените принтер на любой другой (например, на Micrisoft Print To PDF) и зайдите в предварительный просмотр.
Владимир
 
sokol92, спасибо

Цитата
Юрий М написал:  R_K , а попробуйте выбрать другой принтер.
гениально! не пойму как можно было мне так затупить...
спасибо большое
 
UPD: Найдено решение 2011 года, которое сняло проблему (на время?)

#8 (по ссылке) советует попереключаться между принтерами. Утверждает, что помогает в 100% случаев. Мне сейчас помогло. Надолго - не знаю.
В следующих сообщениях этой ветки пользователи пишут, что им не помогло.
____________________________________________________________­_______________________________

Впервые столкнулся с этой проблемой на прошлой неделе. Ни с того ни с сего вдруг Excel стал дробить страницу на ячейки непосредственно в момент печати.
То есть подготовка страницы идёт стандартным образом. Предварительный просмотр тоже показывает, что всё в порядке: размещение, колонтитулы.
Отправляю лист на печать, и мгновенно страница дробится до уровня ячеек и из одного листа выходит сотня и более.
Проявилось впервые за ...дцать лет работы с программой. Началось с чужого файла, который так и не смог напечатать. Теперь уже и свои корёжит.
Переустановка драйвера принтера, удаление области печати - не выручило. С удиивлением обнаружил, что этой теме уже много лет.

Всё, что временно помогло - это отказ от принудительного вписывания таблицы на один лист и размещение на листе путём манипуляции с масштабом (или перемещением границ страницы).
Также отметил, что если указать вписывание в две и более страниц, то дробления на ячейки уже не происходит, разбивает чётко на 2, 4 и т.д. страницы.
Print to PDF - не глючит, и это ещё один возможный выбор.

Но сам факт необходимости костылей не может не раздражать.
Изменено: kshaid - 29.05.2020 19:56:33 (Найдено решение)
 
Модель принтера такая HP LaserJet Pro M428-M429.

При смене принтера - все становилось нормально, значит проблема в драйверах принтера.

>отказ от принудительного вписывания таблицы на один лист

Тоже не помогает должным образом. Помогло удаление устройства и установил заново.
Далее заменил драйвера по умолчанию на другие - скачанные с сайта:
https://support.hp.com/kz-ru/drivers/printers

После того как скачал, надо распаковать.
Далее надо зайти в Виндовс - Принтеры и сканеры - Выбрать свой принтер - Управление - Свойства принтера - Дополнительно - Драйвер сменить..

Далее выбираем Установить с диска - указываем путь к своему драйверу (заранее распакованному туда).

Проверьте - может у вас с этими дровами будет нормально работать. Но у нас не так


Далее, запускаем утилиту
https://support.hp.com/kz-ru/help/printscandoctor

И она уже устанавливает нормальные драйвера - какие-то Microsoft IPS драйвер или типо того. Только так помогло.
Изменено: Захар Н - 11.05.2023 09:29:34
Страницы: 1
Наверх