Страницы: 1
RSS
Редактирование динамического диапазона с использованием ListBox, Извините не могу понять, готовый пример не смог найти
 
Доброго времени суток!
Нужна Ваша помощь. Имею базовые навыки в программировании, и некоторые задача естественно мне не под силу.
И так есть Книга в которой ведется учет работы подразделения по филиалам. Ответственные сотрудники самостоятельно ведут эту, так ее назовем, базу для своего подразделения. С целью сохранения работоспособности книги, доступ к определенным диапазонам листов, и листов в целом, ограничен. Администрированием базы занимаются два сотрудника.
У книги есть лист содержащий некоторые исходные данные: названия филиалов, фамилии сотрудников, клиенты и т.д. Данный лист скрыт, точнее применен метод VeryHide, с целью защиты данных. Все данные с этого листа для удобства работы содержатся в диспетчере имен, среди которых есть и динамические диапазоны, реализованные через формулу =СМЕЩ(Лист1!$A$1;0;0;СЧЁТЗ(Лист1!$A:$A);1).
Иногда возникает необходимость редактировать эти данные. Для удобства администрирования создана форма (что бы не тратить время на делание видимым листа). Добавить данные в диапазон для меня оказалось простой задачей, а вот удалить из диапазона значение, при этом не оставив пустой ячейки, я не смог.
В прикрепленном файле пример реализации формы для редактирования диапазонов, так как ее вижу. Интересует как можно удалить данные с листа нажав кнопу "-" на форме предварительно выделив эти данные в ListBox.
Заранее благодарен!
Изменено: Kulibinslovoru - 18.01.2020 16:27:03
 
Добрый день!

Пример для столбца "Значение"
 
Цитата
Dmitriy XM написал:
Пример для столбца "Значение"
Спасибо огромное, то что нужно
Страницы: 1
Наверх