Страницы: 1
RSS
Как сделать подсчет только закрашенных ячеек + их процент, файл и скриншот прилагаю
 
Добрый день! Сделал подсчет данных (сколько раз повторяется фамилия в столбце). Как правильно сделать подсчет данных столбца с закрашенными только в зеленый ячейками + отдельно сделать подсчет процента закрашенных от не закрашенных и всех прочих цветов (можно сделать через подсчет фамилии к проценту закрашенных этой фамилии в зеленый)? Через СЧЁТЕСЛИ не получается. Прикрепляю исходный файл и скриншот.
Изменено: Кирилл - 11.11.2020 15:39:23
 
Кирилл,
только с VBA:
ССЫЛКА
Изменено: evgeniygeo - 12.11.2020 12:04:00
 
Кирилл, Здравствуйте! Может так
 
Цитата
Dmitriy XM написал:
Может так
Огромное спасибо! Львиная доля задачи, такая как привязка ОПРЕДЕЛЕННОЙ фамилии к ЗЕЛЕНОМУ цвету и подсчет именно этих ячеек сделан. Процент же можно просто посчитать через простую формулу в процентную ячейку "=H2/E2", например. Т.к. мы знаем кол-во окрашенных зеленых от общих.
 
Цитата
Dmitriy XM написал:
Может так
Дмитрий. Возникла проблема. Эксель начинает лагать если я вставляю очередную фамилию в диапазон столбца. Данные с вашей формулой у меня на другом листе, а данные для этой формулы берутся с других листов. При этом иногда по каким-то причинам вылезает ошибка #ЗНАЧ! но не у всех фамилий. У меня порядка 3000+ строк в столбцах, и много фамилий. При чем проверка фамилий там идет штукой "проверка данных". То есть левые данные туда не внесутся и нельзя даже лишний пробел поставить. Все листы защищены, книга защищена, формулы редактироваться не могут другими пользователями.
Как устранить лаги? Может, запускать пересчет данной формулы по зеленым цветам только после очередного сохранения книги?
Выглядят формулы так:
Код
=SumCellColor('ЛИСТ 1'!$L$4:$L$99999;U2)
=SumCellColor('ЛИСТ 2'!$P$4:$P$99999;W2)
Изменено: Кирилл - 13.11.2020 10:34:33
Страницы: 1
Наверх