Страницы: 1
RSS
PQ как вытащить значение из другого запроса в текущий, функция для извлечения значения из другого запроса и подстановки его в текущий
 
Добрый день.

Подскажите, есть ли   функция для извлечения значения из другого запроса и подстановки его в текущий ( без объединения).

При подсчете суммы на счетах возникла такая проблема. Из базовой таблицы  потребовалось сделать выгрузку в отдельный запрос с помощью функции ССЫЛКА

И уже в новом запросе после фильтрации необходимо высчитать долю, Если использовать ЛистСумм то происходит подсчет суммы  по источнику, БЕЗ фильтрации. Поэтому пришлось делать новый запрос ,чтобы отдельно получить сумму, наш знаменатель.

Подскажите, как можно добавить значение этого столбца в пред запрос,чтобы рассчитать долю в настраиваемом столбце. Есть ли функция для извлечения значения из другого запроса.
Можно было бы сделать через объединение запроса и подставить это значение суммы в настраиваемый столбец, но хотелось бы сделать все в одном запросе сразу.

Спасибо за ответы заранее  
 
saejin, т.к. файла примера нет - общие рекомендации. Вы можете получить данные промежуточных шагов запроса, например, используя метаданные. Т.е. в искомом запросе добавляете шаг вроде такого:
Код
result = ИмяПоследнегоШага meta [ЛюбоеГоворящееИмя = ИмяПромежуточногоШага]

Затем в другом запросе можете получить данные этого промежуточного шага следующим образом:

Код
 Source = Value.Metadata(ИмяЗапроса)[ЛюбоеГоворящееИмя]
 
Т.к. примера данных нет, то и ответ такой же общий и по принципу "если правильно понял вопрос".
Как получить несколько значений в результате запроса Power Query
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх