Страницы: 1
RSS
Разбить даты практики по месяцам
 
Здравствуйте!

Есть заполненная таблица с датами прохождения практик (практические задания) студентов (поля от Z до AG). У каждого студента по 2, 3 или максимум 4 практ. заданий. Нужно раскидать каждую дату в поле с соответствующим месяцем.
В прошлый квартал было только 2 практики. и мои формулы заточены только на 2 практики, на 4 периода они не подходят. Добавлять/удалять новые столбцы в форму нельзя.
Помогите актуализировать формулы или вообще получше может можно формулы придумать.

Спасибо!
 
Забыла вложить файлик.
 
Плиз, кто-нибудь посмотрите.
 
формула массива в В2
Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ(--(МЕСЯЦ(R1C1:R1C[-1])=МСЦ))<СУММПРОИЗВ(--(МЕСЯЦ(R2C26:R2C33)=МСЦ));ИНДЕКС(R;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(МЕСЯЦ(R2C26:R2C33)=МСЦ;СТОЛБЕЦ(R2C26:R2C33));1+СУММПРОИЗВ(--(МЕСЯЦ(R1C1:R1C[-1])=МСЦ))));"")
копируйте ее вправо, вниз
Изменено: Ігор Гончаренко - 21.11.2019 07:21:46
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Спасибо Вам большое!
Но если в одном месяце 2 практики, то выходит не верно. И можно сделать что если 3я или 4я практика пустые, данные не заполнялись.
 
.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($Z2:$AM2;АГРЕГАТ(15;6;СТОЛБЕЦ($A$12:$AV$12)/(МЕСЯЦ(B$1)=МЕСЯЦ($Z2:$AJ2))/(ГОД(B$1)=ГОД($Z2:$AJ2));ОСТАТ(СТОЛБЕЦ(A1)-1;4)+1));"")
Страницы: 1
Наверх