Страницы: 1
RSS
Локализация гео-координат
 
Кто может сталкивался или работал с таким вопросом, подскажите. Необходима из списка координат локализовать их.т.е объединить в группы , но так что бы группы были в радиусе 5-10 км. Приклепляю свой файл что пробовал делать, но выходит большой разброс между координатами.
 
Цитата
TOXAdurnev написал:
но так что бы группы были в радиусе 5-10 км.
в радиусе от чего?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Доброе время суток
Цитата
БМВ написал:
в радиусе от чего?
Привет, Михаил. В радиусе о центра кластеризации, очевидно же :)
Делаем развёртку географических координат в прямоугольные, например, в конусную проекцию. Разбиваем сеткой 5 на 5 км. Считаем кластером получившийся квадрат, если туда попала хотя бы одна точка. Уточняем центр кластера как среднее по координатам точек. Сливаем два кластера, если расстояние между ними меньше 10 и расстояние от центра нового кластера до точек, его образующих, будет не более 5 км. Как то так на вскидку. Пример результата решения простым разбиением.
Изменено: Андрей VG - 23.11.2019 13:33:57
 
БМВ,Радиус групп которые получатся. т.е должны получится группы в которые попали примеры координат от 1 и выше. Крайние ночки данных координат должны быть не дальше друг от друга чем 5-10 км
 
Цитата
TOXAdurnev написал:
т.е должны получится группы
Что такое группы и как они получаются?
 
TOXAdurnev, создаёте темы на другом (других) форумах - информируйте об этом прямыми ссылками.
 
Цитата
TOXAdurnev написал:
Крайние ночки
что делать с денечками  :D

TOXAdurnev, Всегда должна быть начало отсчета. Например группа точек, которая находится на определенном расстоянии от крайней левой верхней, но из кругов одинакового диаметра, невозможно составить непрерывную площадь.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
и тут кросс
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх