Страницы: 1
RSS
Выбор данных из списка, не затирая предыдущие значения
 
Здравствуйте!
Имеется график оплаты за которым надо следить и присваивать статусы (оплачен, на подписание и тд).
Возможно ли выбирать статусы из списка (проверка данных-тип данных:список) так чтобы предыдущие значения не затирались. Пример в приложенном файлике.
Может быть это из области фантастике, но очень надо так настроить.
Пожалуйста помогите с задачей!
 
Макросом можно.
 
я не умею макросы писать((((
Поможете?
 
через день следующим будет вопрос, "как просуммировать то, что оплачено"
а вообще, все возможно, задачу только опишите, что в каком случае нужно писать в ячейку
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Kedr Iohan, Ну скажем так - я напишу вам макрос для этого конкретного файла - а сумеете ли вы его применить к вашему реальному?
 
Изначально у меня имеется график оплаты с суммами. Когда мои суммы появляются в плане затрат, я должна добавить примечание в моем графике в ячейке с сумой "в плане", когда товар закуплен и оплачен, надо поменять примечание на "оплачен".
и если это возможно то менять цвет ячейки в зависимости от примечания. если сумма "в плане" то ячейка желтая, если подгатавливается документация по этой позиции и примечание "подготовка" то сиреневый и тд. (это из области "через день следующим будет вопрос, "как просуммировать то, что оплачено" :-)))
 
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:... макрос... а сумеете ли вы его применить к вашему реальному?
Да это я умею)
 
Цитата
Kedr Iohan написал:
Возможно ли выбирать статусы из списка (проверка данных-тип данных:список) так чтобы предыдущие значения не затирались
Цитата
Kedr Iohan написал:
я должна добавить примечание в моем графике в ячейке с сумой "в плане", когда товар закуплен и оплачен, надо поменять примечание на "оплачен".
ничего, что выбор "оплачен" затирает предыдущее значение "в плане"
ничего что фразы в двух соседних сообщениях противоречат друг сначала "не затирать", а потом - "поменять"
так что нужно? затирать или не затирать?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Извиняюсь.
Да затирать предыдущие статусы можно и нужно. А вот суммы затирать нельзя
 
Kedr Iohan, счас начал писать, и понял, что использовать обычную проверку данных для этого затруднительно. Надо использовать комбобокс.
 
Значит не получится?
 
рано впадать в отчаяние
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ну, в первом приближении, как-то так:
работает в диапазоне С4:F6 по двойному клику в ячейке.
Изменено: Михаил Витальевич С. - 25.12.2019 21:50:00
 
Супер, спасибо вам большое!
Я очень очень рада!

пойду применять к своему файлу.
 
Вариант с проверкой данных (в C4:F6)
 
Андрей Лящук,
C4:F6 хавают любую абракадабру, которую в них написать с клавиатуры
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх