Страницы: 1
RSS
Можно ли запросом Power Query выгрузить данные из источника, которого уже нет
 
Привет!
У меня есть выгрузка через PQ из другого файла. Сам запрос не обновлялся с октября, а вот источник обновился. Мне нужно выгрузить через PQ неактуальные данные, которые у меня сейчас в запросе, т.е. сделать выгрузку без обновления данных из источника. Просто взять данные, которые уже выгружены не могу, т.к. нужно восстановить некоторые столбцы, которые раньше удалял в редакторе запроса. Возможно ли перевыгрузить те же данные, только с корректировками, что есть сейчас (неактуальные), без обновления данных из источника (тк в источнике уже новые данные)?
 
Здравствуйте,
вы бы файл примера выложили!
 
К сожалению, не могу. У нас на работе нет открытого доступа)

Суть в принципе простая: есть файл, в нем пусть будет 10 столбцов, файл обновляется каждую неделю. Из этого файла в октябре я через power query вытянул данные, но через редактор тянул только нужное, поэтому вытянул 2 столбца, а не все 10. После этого я не обновлял запрос. Сейчас файл обновился, а мне нужны данные, которые были выгружены через запрос. Проблема в том, что мне нужно не только то, что уже выгружено в октябре, а остальные 8 столбцов с данными, которые были на тот момент)
Изменено: musanyrov - 29.11.2019 14:38:46
 
Доброе время суток
Цитата
musanyrov написал:
Просто взять данные, которые уже выгружены не могу, т.к. нужно восстановить некоторые столбцы, которые раньше удалял в редакторе запроса
Запрос Power Query не хранит нигде внутри себя данные, он только выполняет трансформацию входа и передаёт результат на выход. Так что - что не выгружено из старого источника на выход, а сам источник удалён/переписан, то никак.
 
Андрей, в принципе так и предполагал, но мало ли) Спасибо за ответ!
 
Название темы...
 
vikttur, предлагаю такое:
Можно ли запросом Power Query выгрузить данные из источника, которого уже нет в природе?
Звучит может и странно, но по сути ТС спросил именно об этом.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, Не совсем. Я имел в виду перевыгрузить ещё раз то, что уже выгружено в последний раз, только с небольшими корректировками в редакторе. В теории, вполне возможно, что PQ хранит данные источника из последнего запроса, например. Теперь понял, что не хранит вообще ничего.
 
Цитата
musanyrov написал:
В теории, вполне возможно,
Вы путаете теорию (учебники и справочники) с гипотезой из вашей головы. В теории такое не возможно, об этом вам и написали, об этом же написано в справочных материалах к инструменту.
Но вообще надо закругляться, а то придет лесник и всех разгонит, мой вариант темы все равно уже приняли.  ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх