Страницы: 1
RSS
Подстановка значений из одной таблицы в другую
 
Добрый день. Помогите пожалуйста. Есть две таблицы. В них совпадают адреса. Нужно из одной таблицы подставить значения в другую.
Таблицу прилагаю.
Из листа2 на лист1 номер коробки

Спасибо
Изменено: Kolp83 - 26.11.2019 09:17:14
 
как десять коробок запихнуть в три записи
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Исправил файл. Суть моего вопроса ясна?
 
пример так себе, для данного примера в Е2 Лист1 и растянуть вниз =Лист2!C2
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Kolp83 написал:
Суть моего вопроса ясна?
нет. У Вас все адреса одинаковые. Если связь между таблицами только по адресам, то копируйте со второй все номера коробок и вставляйте в первую
 
Это часть таблицы. Так у меня в ней 2400 строк. Адрес разные. Суть в том как подставить разные значения из листа2 в лист1.
Если пользоваться функцией  =Индекс поискпоз по подставляется только первое значение из списка.
 
Цитата
Kolp83 написал:
Адрес разные.
дак и сделайте пример нормальный с разными адресами хотя бы штуки три адреса которые дублируются в той и в той таблице
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Так приложите ту часть таблицы, которая с разными адресами. А так ВПР() попробуйте, хотя если у вас куча одинаковых адресов, то будет выбираться с первого. А как Вы вообще видите задачу распихать коробки с одинаковыми адресами, по порядку?
Изменено: bigorq - 26.11.2019 09:51:16
 
Добрый день!
Kolp83,  у вас на листе 2 нет ни какого уникального идентификатора для ваших коробок, тут ни одна формула не поможет!
Для поиска точного совпадения и нужен тот самый идентификатор/Ключ, по которому можно искать. Вам надо либо добавить его в ваши исходные данные либо ни как.
Посмотрите в файле, на листе 2 добавил тот самый ключ
 
Да это я понимаю. У меня на двух листах совпадает только адрес.
Как бы сделать чтобы из листа2 подставлялись на лист1 но проверялись при этом и к пример вначале добавлялось первое значение а потом последующие.
Или это формулами не сделать?

Спасибо большое
 
Может так, смотрите в примере.
Но у меня есть сомнения, что в вашем исходном файле формула будет корректно работать. Принцип такой, находит повторяющиеся значения и затем их выводит от первого найденного до максимального.
 
Цитата
Kolp83 написал:
Или это формулами не сделать?
можно попробовать но нужно видеть нормальный пример
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Предложите название темы, отражающее задачу. Сейчас общее. Модераторы заменят.
Страницы: 1
Наверх