Страницы: 1
RSS
Выбор данных по несоответствию из трех столбцов, Подстановка в отдельный столбец слов "Да" и "Нет" если выполняются или не выполняются условия.
 
Добрый день. Помогите пожалуйста в написании формулы. Прилагаю к теме файл.
Имеется в одном файле 2 книги: "Мед справки" и "База данных".
В книге "База данных" я вношу все изменения и все значения по конкретному человеку. Самих книг больше поэтому использую книгу "База данных". Для удобства и наглядности все ненужное убрал из файла.
В книге "Мед. заключения" я отслеживаю даты окончания срока действий документов по конкретному человеку. В столбцах "Мед. заключение", "Психиатр" и "Нарколог" я я отслеживаю даты окончания и если у человека в одном из столбцов "Мед заключение", "Психиатр" и "Нарколог"  срок действия закончился, то в столбце "Дата окончания мед осмотра" я ставлю слово "Нет". Если не закончился, то слово "Да".
Столкнулся с такой проблемой, что не удобно каждый день просматривать и смотреть  закончился или нет.
Долго пытался написать сам формулу, но что то не получалось.
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы эксель просчитывал сам эти три столбца ("Мед справки", "Психиатр" и "Нарколог"), сравнивал даты столбца с сегоднешней датой и автоматически проставлял слова "да" или "нет". Причем чтобы эта сегоднешняя дата всегда менялась. То есть если я сегодня просматриваю то сравнивала с 01.12.19, если я завтра просматриваю, то 02.12.19 и так далее.
Заранее все откликнувшихся благодарю.  
 
=ЕСЛИ(СУММ(--(Таблица9[@[Мед справка]:[Нарколог]]<СЕГОДНЯ()));"нет";"да")
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Андрей-1821, плохое название темы - слишком общее. Получается, что теперь все, кому нужна какая-нибудь выборка, будут писать свои вопросы в эту тему. Это правильно?
Напрягитесь и придумайте и предложите новое - модераторы поменяют.
 
buchlotnik Все круто работает. Спасибо отдельное. Но выявилась еще одна проблема. Если в одном из этих столбцов есть слово нет то формула начинает некорректно работать. Тоесть если допустим нарколога этот человек не проходил, то я ставлю нет, а формула при этом ставит в нужном мне столбце слово да. Хотя у человека не все пройденно. как добавить в формулу эту поправку?
Страницы: 1
Наверх