Страницы: 1
RSS
Нумерация заглавных (ячейки 1 уровня) и подзаголовных ячеек (ячейки 2 уровня) по условию
 
Нумерация заглавных (ячейки 1 уровеня) и подзаголовных ячеек (ячейки 2 уровня) по условию

Столбец А: нумерация по строчкам, исключая первую
Столбец D: нумерация по порядку строк с наименованием (у них всегда значения Q не пустые)
Столбец С: такая же нумерация как и в D, но и белых
Столбец B: если значение столбца Q равно 0, в соответсвующих значениям столбца C строк появляется 0, для того чтобы пустые значения я потом отфильтрововал
:oops: Функцию ВПР понял, а вот реализовать нумерацию через индексы, поискпоз, счёт и прочее не получается.
А автоматизировать такой процесс только умной таблицей можно?
Изменено: Максим - 18.12.2019 11:13:16
 
Максим,  
Цитата
Максим написал:
Столбец А: нумерация по строчкам, исключая первую
в А2 и протянуть вниз =СТРОКА()-1

какая логи определения значений в столбце D?

Изменено: Mershik - 18.12.2019 10:46:20
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, Классно что по итогу значения фиксированны конечно, а возможно автоматизировать процесс нумерации?
 
влзможно.
обьясните в каких ситуациях как должна происходить эта автоматическая нумерация?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,При моих грешках, когда удаляю или добавляю строчки. Если сложно автоматизировать, буду протягивать тогда или умной таблицей пользоватся.

1. Наименование товара (выделен серным, Не пустые значения в столбце Q)
Белые ячейки это характеристики товара их для удобства выборки отдельных позицей нумеровать номером этого товара (для понимания, это 1.1, 1.2 и прочее)
 
Максим,
Посмотрите приложенный документ. То ли это что Вам нужно?
Disclaimer: столбец D я менять не стал, т.к. на него опирается расчет в столбце Q. Если Вы начнете по-другому считать Q, то заполнить столбец D можно при помощи формулы, подобной C с минимальными изменениями.
Изменено: IKor - 18.12.2019 11:38:12
 
IKor, Посмотрел документ, признаюсь, изменений не увидел)) :D
Q Столбец считаю только опираясь на подсчитанную сумму аналогичных ячеек из листа рапорта. Как то иначе можно организовать документ?

Цитата
Mershik написал: какая логи определения значений в столбце D
Напротив в столбце Q вписано какое либо число. ЕЧИСЛО подойдет или что то сложней нужно?
 
Цитата
Максим написал:
изменений не увидел
Обновил документ в предыдущем сообщении - почему-то не сохранились изменения.
 
IKor, Спасибо, работает прекрасно :)
Код
Столбец А: =СТРОКА()-1
Столбец B: =ЕСЛИ(Q2=0;1;ЕСЛИ(Q2="";B1;""))
СТолбец С: =ЕСЛИ(Q2<>"";МАКС($C$1:C1)+1;C1)
Столбец D: =СТРОКА(1:1)

Закрыто
Изменено: Максим - 18.12.2019 11:45:50
 
Максим, не знаю правильно ли понял

чет получилось запускать в активном листе...
Скрытый текст
Изменено: Mershik - 18.12.2019 12:45:47
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх