Страницы: 1
RSS
Как построить таблицу с датами только за последний месяц в Power BI ?, Нужно с таблицы, где даты за несколько месяцев вытащить даты только за этот месяц в месте со значениями по Маркетам.
 
Доброе время суток.
Хочу в Power BI в таблице, из столбца "дата"  вытащить даты только за прошедшие 4 недели  в месте со значениями по Маркетам.

Никак не могу прописать формулу..

Задача такая: Показать график продаж за последние 4 недели. (или за последний месяц)

Буду благодарна за помощь. :)
Изменено: Yana111 - 05.12.2019 17:52:33
 
И как можно потом эти даты отфильтровать по неделям в месяце? (''1 неделя", "2 неделя", "3 неделя", "4 неделя")
 
Ну, если я понял правильно, то Вам сначала надо преобразовать данные. и дополнить их. А потом по ним строить таблицу в Power BY. Никакой формулы на первый взгляд, тут не нужно. Пример  прикрепил.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Dyroff, Спасибо, что откликнулись)

Проблема в построении диаграммы по данным за последний месяц.

Когда строишь гистограмму с группировкой, то показывает данные за последние 5-6 недель и не только последнего месяца, и номера недель и месяцев не попорядку расположены в гистограмме...

Скидываю Ваш пример, но с гистограммой.

Задача такая: Показать график продаж за последние 4 недели. (или за последний месяц)
Изменено: Yana111 - 05.12.2019 17:50:35
 
Цитата
Yana111 написал:
можно показать просто последние 4 недели.
Может есть идеи?
 
Dyroff, Сделала файл, первая страница - Данные, которые подгружаются.
Вторая - (хочу сделать по уникальной дате) сумма продаж по категориям,
Третья - таблица со значениями по которой буду строить гистограмму  
 
Цитата
Yana111 написал:
Показать график продаж за последние 4 недели

Создать доп столбец и туда формулу:
Код
Последние 4 недели = 
 if(
    today()-28<'Таблица1'[Дата].[Date]
    ;"Последние 4 недели";"Более 4 недель"
    )


Потом в визуализации создать фильтр и поместить туда этот столбец.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
Страницы: 1
Наверх