Страницы: 1
RSS
Заполнение таблицы по совпадению наименований
 
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста.
Голову ломать люблю, но уже перебор)) Есть лист1 (список товара и т.д.) нужна формула которая будет находить товар на лист2 и с лист1 автоматически перекидывать показания определенного столбца на соответствующую дату. Таблица уже есть, хотелось бы небольшую корректировку т.к. позиции будут добавляться в процессе работы. С помощью ВПР что то не получается, скорее всего не так делаю.
Необходимо переносить столбец продажи.
 
Добрый вечер.
1. перекидывать надо КУДА? В какой конкретно столбец на лист2?
2. Какие позиции будут добавляться в процессе? На лист1/лист2 наименования?

З.Ы. и название я бы предложил - заполнение таблицы по совпадению наименований
Изменено: Пытливый - 06.12.2019 17:22:14
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Нужно показания продаж каждый день на лист1 перекидывать в соответствующий дате  столбец на лист2
 
Где на Лист1 дата?
З.Ы. А, увидел.
Не, я пас, извините :)
Изменено: Пытливый - 06.12.2019 17:33:23
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
В принципе в предыдущей таблице все устраивало до того момента пока не стали добавляться позиции. Началась путаница в строках. Я подумала что, было бы хорошо если бы формула находила позиции добуквенно, тогда даже если бы менялись строки он бы по названиям находил соответствующие показания.
 
С учетом незначительной доработки таблицы на листе 1 (а именно в каждую значимую строку придется поставить нужное число) Вам поможет функция СУММЕСЛИМН()
===========================
Изменен документ
При такой структуре данных вспомогательный столбец необязательно вставлять левее основной таблицы и заполнять руками - можно использовать формулу вида:
Код
=МАКС($B$1:B2)
Изменено: IKor - 06.12.2019 17:53:42
 
IKor,  спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли.
Страницы: 1
Наверх