Страницы: 1
RSS
Подсветка ячейки с долгом и отдельный список должников, Подсветка ячейки с долгом и отдельный список должников
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста формулы для решения проблемы с "должниками".
Есть лист "Оплата" в таблице, с указанием "№ договора", "дата договора", "оплата план/факт", нужно, чтобы подсвечивалась ячейка с долгом (разница между фактом оплаты и планом), понимаю, что можно сделать через условное форматирование, но не знаю какую формулу прописать.
И еще второй вопрос, в данном файле есть лист "Долги", на нем нужно выводить "№ договора", "дата договора" и "сумма долга" имея данные с листа "Оплата" (ячейки, которые подсвечиваются), желательно чтобы можно было прописать формулу с учетом нескольких листов "Оплата".
Заранее спасибо за помощь.  
 
Добрый день. Через УФ выделять должников можно так:
1. Выделить диапазон В5:В17
2. Главная - условное форматирование - Создать правило - использовать формулу
Формулу задать такую:
Код
=$D5-$E5>0

задать через кнопку формат как именно будет выделяться ячейка, удовлетворяющая условию. Я, например, люблю желтую заливку.
3. Ок, и еще раз ОК.

А и всё. :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Добрый день. Через УФ выделять должников можно так:1. Выделить диапазон В5:В17
Спасибо за помощь))
Получится еще помочь со вторым вопросом?
И еще второй вопрос, в данном файле есть лист "Долги", на нем нужно выводить "№ договора", "дата договора" и "сумма долга" имея данные с листа "Оплата" (ячейки, которые подсвечиваются), желательно чтобы можно было прописать формулу с учетом нескольких листов "Оплата".
 
Для ответа на второй вопрос в примере хорошо бы показать несколько "оплат" и лист с желаемым результатом.
А то поди знай, одинаковые столбцы на всех оплатах в таблицах, или не очень. А строки? А шапки? А с какой строки начинаются? И прочие мелочи... :)
Изменено: Пытливый - 06.02.2020 17:23:40
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
А то поди знай, одинаковые столбцы на всех оплатах в таблицах, или не очень. А строки? А шапки? А с какой строки начинаются? И прочие мВ п
В примере есть лист "Долги", форма будет такой же.
Желательно понять (нужна формула), как "вытащить" номер договора имея долг, далее уже подставлю всю необходимую информацию.
 
Из правил:
Цитата
  2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
Думаю Вам стоит создать отдельную тему по второму вопросу.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Demid2020,добрый день.
Ловите думаю сможете разобраться! Это по второй вашей "хотелки" :D  
Изменено: Aleksey1107 - 06.02.2020 17:43:45
 
Цитата
Максим В. написал:
Думаю Вам стоит создать отдельную тему по второму вопросу.
Ок, спасибо
 
Цитата
Aleksey1107 написал:
Ловите думаю сможете разобраться! Это по второй вашей "хотелки"
Спасибо, попробую разобраться)
Страницы: 1
Наверх