Страницы: 1
RSS
Заполнить расписание движения в зависимости от дня недели и № графика
 
Всем доброго времени суток! )

Подскажите, пожалуйста, как заставить  таблицу автоматически проставлять время из заданного диапазона поиска.
Конкретно мне нужно сделать так, чтобы при заполнении ячейки "день недели" по будням производился поиск данных из соответствующей таблицы ("будние дни", "суббота" либо "воскресенье") и в столбец проставлялось время, соответствующее номеру графика.
На  листе 1 я отметил серым цветом ячейки, при проставлении в которых дня  недели и номера графика автоматически заполнялся бы столбец со временем  выхода автобуса с конечной остановки.
На листе 2 отражены эти графики. Время отличается в зависимости от дня недели и номера графика.
Заранее премного благодарствую )
В общем-то я готов и отблагодарить за решение этой задачи, в разумных пределах, конечно )
Изменено: ivan.k - 08.12.2019 18:38:42
 
название темы:
заполнить расписание движения в зависимости от дня недели и № графика

см.вложение
Изменено: Ігор Гончаренко - 08.12.2019 18:34:07
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
ivan.k написал: готов и отблагодарить за решение этой задачи
...в двойном размере - Игорь и название вместо Вас предложил :)
 
Спасибо большое Игорю за старания. Извините что так долго не отвечал, не было возможности.

Но задача выполнена немного не так, как я хотел. Нужно чтобы при заполнении № графика и дня недели менялся график, соответствующий этому дню, а сейчас график отображается корректно только если указать № графика в колонке с соответствующими днями недели.

Короче, если ввел "понедельник" то берется график понедельника, если ввел "суббота" то тут таблица делает выборку только из таблицы на субботу и т.д.

Я пока пытаюсь разобраться как работает функция индекс и предложенный Игорем вариант решения задачи. Занимательно, но ничего не понятно ))
 
так нужно?
=ИНДЕКС((Лист2!$F$5:$M$18;Лист2!$E$25:$L$35;Лист2!$E$42:$L$51);F$8;E11;ПОИСКПОЗ(ДЕНЬНЕД(E$7;2);{5;6;7};1))
Изменено: buchlotnik - 22.12.2019 23:47:07
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
так нужно? =ИНДЕКС((Лист2!$F$5:$M$18;Лист2!$E$25:$L$35;Лист2!$E$42:$L$51);F$8;E11;ПОИСКПОЗ(ДЕНЬНЕД(E$7;2);{5;6;7};1))
да! спасибо, выручили )
Страницы: 1
Наверх