Страницы: 1
RSS
Автоматическое появление гиперссылок при появлении определенных файлов в папках.
 
Доброго времени суток!
Уважаемые знатоки, помогите решить такую задачу:

Дано
Есть база, куда выкладывают различные файлы, будь то pdf, jpg, word и т.д.
Задача
Необходимо настроить автоматическое появление гиперссылок, при появлении определенных файлов в папках.

Хотелось бы узнать, возможно ли вообще сделать что-то в таком роде или же необходимо другое решение данной задачи
 
необходимо другое решение данной задачи
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
А что можно сделать? Что бы не обыскивать каждую папку, по 100 раз?
 
arxikey, была подобная задача. Из папки нужно было вытянуть значения из определенной ячейки только у файлов содержащих в название определенный ключ.
Чтобы не запутаться, что и от куда, сделал путь к файлу гиперссылкой.
Изменено: OblivionR - 10.12.2019 09:52:36
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
необходимо другое решение данной задачи
Извините, а что с решением не так?
1. Раз в X времени сканировать папку.
2. Сравнивать с предыдущим состоянием (проверять появились ли новые файлы, соответствующие критериям поиска).
3. Информировать, если появились новые нужные файлы.
4. Сохранять текущий список нужных файлов.
5. Повторить с пункта 1.
Вроде бы всё реализуемо.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
arxikey написал:
Задача: Необходимо настроить автоматическое появление гиперссылок, при появлении определенных файлов в папках.
разницу улавдиваете между стабильным долблением папки сканированием
и добавлением гиперссылки при появлении нового файла в папке
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
разницу улавдиваете...
Нет, потому что в моей картине мира отследить появление нового фала можно только систематическим сканированием. Другие варианты мне не известны, поэтому я о них и не думаю.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss, но ведь Игорь прав: автор темы хочет, чтобы автоматически появлялись гиперссылки при появлении новых файлов в папке, а Вы предлагаете вариант с принудительным (пусть и автоматическим) сканированием папок. Разница на самом деле есть.
Ваш вариант тоже имеет право на жизнь, но он не отвечает запросу автора темы: как только появился новый файл - тут же появилась гиперссылка.
 
Цитата
Wiss написал:
Другие варианты мне не известны
мне, к сожалению, тоже нет
я уже поискал событие "создан файл"
в системе IO (вводв/вывода)
у SystemWacher
у File System Object
и у Folder
где-то ж должно быть, сам видел как проводник прорисовывает новые файлы, которые в соседнем окне кидает в папку мой макрос
проводник явно не сканирует все папки всех жестких дисков на моем компьютере, а видит событие, появился файл, видит что у него сейчас активна эта папка и тут же эти файлы показывает...
способ явно есть, вот только кто оповещвет систему о появлении нового файла???
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Юрий М, Ігор Гончаренко, понял. Нашёл. Попробую вкурить.
Я не волшебник, я только учусь.
 
Цитата
Wiss написал:
Попробую вкурить.
Вы это - осторожнее: вон медведь затянулся пару раз - затягивает ))
 
Цитата
Юрий М написал:
медведь затянулся пару раз
Э, э. у меня эмунитет :-)

Помнится Андрей VG что-то находил по отслеживанию события изменения в папке. Но найти не могу.
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=105081&TITLE_SEO=105081-vba-monitoring-direktorii-v-realnom-vremeni&MID=871549#message871549
Изменено: БМВ - 10.12.2019 23:39:03
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Cколько людей, столько и мнений) Вообще не обязательно что-бы автоматические гиперссылки появлялись, может можно сделать подсветку на отсутствующий файл?
То-есть, при переходе на гиперссылку, выдает сообщение " Не удается открыть указанный файл" и если есть такая ошибка, ячейка подсвечивается, каким-либо цветом... Вопрос только как это можно сделать?
 
Цитата
arxikey написал:
Необходимо настроить автоматическое появление гиперссылок
Цитата
arxikey написал:
Вообще не обязательно что-бы автоматические гиперссылки появлялись
Можно ли считать, что эта тема закрыта?
 
Цитата
Haemoglobin написал:
Можно ли считать, что эта тема закрыта?
Не совсем, в идеале с гиперссылками, но если есть другие варианты то можно и их
Как я уже писал ранее, есть вариант завязать подсветку ячейки на системную ошибку, только как это сделать?
Изменено: arxikey - 12.12.2019 03:47:52
Страницы: 1
Наверх