Страницы: 1
RSS
Ошибка при включение надстройки Power View. Заблокирована активация элементов Silverlight
 
  При вставке отчета Power View Excel ругается.

"По соображениям безопасности заблокировала Активация элементов Silverlight, включая Power View в Excel."
Как можно включить надстройку  Power View? Спасибо.
 
Umida, надстройки/надстройки COM
Изменено: OblivionR - 09.12.2019 16:11:56
 
Галочку в надстройки COM я поставил. Но при нажатии на иконку отчета ругается.  
 
Цитата
Umida написал:
Как можно включить надстройку  Power View?
Если политиками безопасности на компе заблокированы компоненты Silverlight то никак. Ибо все визуалки крутятся на его движке.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
ключи реестра
 
Цитата
Umida написал:
Как можно включить надстройку  Power View? Спасибо.
Инструкция с официального сайта Microsoft как активировать Silverligh
PowerView Activation Silverlight
PowerView Activation Silverlight_2


!!! Внимание неправильные действия могут сломать систему !!!
 
Цитата
DrillPipe написал:
как активировать Silverligh
учитывая в каких разделах реестра производятся изменения, нужно быть уверенным, что отсутствует это
Цитата
Umida написал:
По соображениям безопасности заблокировала Активация элементов Silverlight, включая Power View в Excel."
 
Андрей VG,
На рабочем был акивирован - только выдает предупреждение
На домашнем, компонет был отключен (выдавалось предупреждение как у Umida) - активировал как описано в ссылке.
 
Цитата
DrillPipe написал:
На домашнем
вы админ. Вот на рабочем, не факт. А без прав админа вы в HKLM ветке ничего не измените.
 
Добрый день. У меня аналогичная проблема, как описано выше. Дошёл по инструкции до пункта
       

"Примечание: По умолчанию узел совместимости COM может не присутствовать. Если вы его не видите, добавьте его, щелкнув правой кнопкой мыши общий узел и выбрав "Добавить ключ".

И дальше не могу продвинуться. При нажатии правой кнопкой мыши у меня не отсутствует пункт "Добавить ключ".

Да, у меня офис 2016

Изменено: Алексей Терсин - 22.03.2023 20:48:07
 
Подумал .... и создал папки. Теперь "внутренности" имеют вот такой вид (приложенный файл). Но всё равно PW не заработал - окно с сообщением об ограничении выходит. Что дальше делать?
 
Всё-таки я его победил! Непонятки были из-за качества перевода. Зашёл в английскую версию страницы и загнал её в переводчик - стало понятно.
Страницы: 1
Наверх