Страницы: 1
RSS
При добавлении данных добавлять столбцы с формулами
 
Всем доброго времени, помогите с задачкой
В файле 2 листа: данные и отчет
Данные: содержит суммы по периодам и названия продукта в умной таблице
Отчет: тоже самое в сводной таблице  и на его основе график

Необходимо: При добавлении данных за следующий период на лист Данные, добавлять столбец за этот же период или периоды в таблицу на листе Отчет, таким образом что бы диапазон графика увеличивался на добавленные периоды

Как я вижу реализацию: При добавлении данных, ниже, в конец таблицы (Данные) с датой большей чем последняя имеющаяся дата на листе Данные, добавить столбец или столбцы (количество новых столбцов определяется количеством новых уникальных дат) в таблицу (отчет)  перед предпоследним заполненным столбцом (на примере это столбец G) и  протянуть формулы из предыдущего столбца (на примере F) до последнего столбца (total)

Спасибо.
 
asdfr, обычная сводная делает это элементарно, при добавлении просто нужно будет обновить нажать
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik спасибо, это упрощенный пример, по факту отчет имеет более сложную структуры и разные формулы в строках
 
asdfr, тогда пункты правил:
Цитата
  2.2. Опишите максимально подробно вашу задачу и желаемый результат. Желательно уточнить вашу версию Excel.
   2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, даже с представленной структурой не получится построить график как в приложенном файле на основе сводной таблицы, для этого в ней нужно менять столбцы и строки местами, а таблица должна быть такая же как в примере
 
asdfr, я вам дал вариант ответа на предоставленный вами файл-пример...
есть вариант что кто-то Вам предложит другой вариант, но судя по тому что вы указали
Цитата
asdfr написал:
по факту отчет имеет более сложную структуры
это уменьшает шансы так как никто не захочет делать для того, что-бы потом переделать под другой пример так как там другая структура, так как вы не сможете использовать предложенное решение.  
Изменено: Mershik - 10.12.2019 15:18:55
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Ваш вариант не рабочий для моего примера, я указал причину. Можно конечно еще сводную таблицу под график воткнуть, но это как то коряво получится
Рабочая структура моих данных слишком громоздкая, и то что я описал в просьбе вполне достаточно для решения задачи

Спасибо за помощь
Страницы: 1
Наверх