Страницы: 1
RSS
Как запретить ввод в ячейку чисел, которые больше, чем в ячейке, расположенной над ней?
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы какую бы я цифру не вставил она была не больше той которая стоит в ячейке над моей ячейкой. Но меньше может
Изменено: kogoryan - 11.12.2019 12:06:19
 
Доброе время суток.
Цитата
kogoryan написал:
какую бы я цифру не вставил она была не больше той которая стоит в ячейке над моей ячейкой
Введите в ту ячейку над число 9,99999999999999E+307
 
В синей строке числа
а жёлтой надо вручную вставить любое число, но после ввода чтобы было не более того которое над ним
 
Посмотрите то ли это, что Вам требуется?
В качестве названия темы предлагаю "Список цифр, ограниченный сверху вручную"
========================изменен файл============================
Изменено: IKor - 11.12.2019 10:10:56
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
=A2<=A1 в условном для примера
Изменено: БМВ - 11.12.2019 10:13:19
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
kogoryan,
Определитесь, пожалуйста, что требуется вводить цифры (как в первоначальном запросе) или таки числа?
Функционал Экселя может предложить Вам выбирать значения из выпадающего списка, или может проверять допустимость введенного значения после ввода. Что именно Вы хотите реализовать?
 
У вас получилось что не возможно поставить число более
А можно что бы к примеру: в верхней строке 8, внизу ставим 10, а она "переделывалась" на 8
 
kogoryan, предложите нормальное название темы - модераторы поменяют.
 
Цитата
kogoryan написал:
А можно что бы к примеру: в верхней строке 8, внизу ставим 10, а она "переделывалась" на 8
Только макросом
 
Цитата
IKor написал:
Только макросом
ну если учесть кавычки в
Цитата
kogoryan написал:
а она "переделывалась" на 8
то можно и без

Пример больше шутка, но если в расчетах дальнейших  использовать MIN то в определенных случаях может подойти.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх