Страницы: 1
RSS
Среднемесячный расчет учитывая дату
 
Добрый день. Помогите плз написать формулу в желтую ячейку. В файле описал задание кратко. Среднемесячный расчет по уровню сотрудника с учетом дат начала и конца. Например в январе было 2 сотрудника с разным уровнем, в феврале уже 4 сотрудника, в марте еще + 2, но уже те что в январе выбыли. И так дальше
Можно это в одной формуле прописать?  
 
Подскажите?
 
Доброе время суток
Цитата
Ole_123 написал:
Например в январе было 2 сотрудника с разным уровнем, в феврале уже 4 сотрудника
А эта информация зачем? Вес месяца оценки месяца определяется числом сотрудников? Считаете средневзвешенное по весу числа отработанных дней. Методику расчётов - это ваша задача предоставить, а уж с формулой не заржавеет. Вариант. Хотя в вашем случае, когда работник строго работал 60 дней, можно и простым средним.
Код
=СУММПРОИЗВ(C6:C22;E6:E22-D6:D22)/СУММПРОИЗВ(E6:E22-D6:D22)
Изменено: Андрей VG - 11.12.2019 14:29:20
 
Андрей VG, ну количество сотрудников меняется же? И это как по мне влияет на средневзвешенное (найти нужно не просто среднее). То есть нужно найти средневзвешенное за все месяца и среднее по этим средневзвешеным, как то так
У меня есть ответ, я не могу выйти на эту цифру. В общем 2,8195 должно выйти. Может какие еще идеи как сделать?
Изменено: Ole_123 - 11.12.2019 15:17:19
Страницы: 1
Наверх