Страницы: 1
RSS
Слияние пакета cvs файлов в один
 
Всем доброго дня! Устроился в контору где есть N-е количество ПК, по ним надо сделать инвентаризацию по ПО, возможности купить готовое решение типа 10 Strike увы нет возможности. Пришла мысль дернуть инфу через PowerShell и потом через просмотр Основным файлом дергать инфу с других. Инфу с ПК дернул, правда 3 столбца в 1 ячейке, но это не особо страшно, НО при попытке поиска в файле поиск происходит со смещением почти на 100 ячеек использовал формулу
Код
=ПРОСМОТР(B2;инфа1.csv'!$A:$A) 

Попутно возникло пара вопросов:
1) как слить все документы в 1 или заставить основную форму дергать инфу со всех файлов в папке и по возможности читебельеость данных
Или формула или макросы. пока что то я подзадумался... Может кто что подсказать по этому вопросу?

Файл и инфой фуглядит таким образом, разделение по столбцам делал по запятой все норм

Скрытый текст
Изменено: Filkri - 16.12.2019 16:54:26
 
может лучше так. Запустить файл из под учетки с соответствующими правами
список компов ввести, нажать кнопку, подождать, получить на листе результат. Делалось давно и по быстрому для разовых нужд , по этому не причесан.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Уточните название темы. Сейчас общее, не отражает Вашу задачу. Модераторы заменят
 
vikttur, изначально стояла задача инвинтаризация ПО на компьтерах.  тот вариант что я придумал требует слияния паски документов в 1 и поиск по ним.
 
БМВ, Это даже больше,того что надо! Ты гений! но вот теперь незадачка.... как я понимаю он ломится по сети к реестру ПК, но тут на 70% стоит ПКЗИ.... и он тупо не может до них достучаться.... только если ручками на каждом ПК запускать.
 
Подумайте, сколько вопросов можно накидать под такое название? У Вас нет конкретной проблемы?! Пойди найди в документах незнамо что и выведи неизвестно куда...
 
vikttur, Ну тут я немного увел в лес со своим предложением. Думаю - Инвентаризация установленного ПО на компьютерах.
тогда и обработка файлов и  сбор может быть рассмотрен как вариант реализации

Filkri, ну не совсем к реестру, используется доступ по RPC (Remote Procedure Call) ну а данные получаем по WMI запросу. И тут есть требования, чтоб были права на подключение, как я писал выше и чтоб FireWall пропускал этот трафик.  в противном случае можно немного подправить файл заменив имя на .  и запускать локально. потом набор структурированных файлов объединить не проблема любыми методами.
Если есть средства централизованногго управления типа MS SCCM или тот же Касперский расширенный, то они умеют инвентаризировать софт и все уже в базу попадает, остается получить  и обработать отчет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да тут не только название... Если инвентаризация и все три вопроса в кучу - это ТЗ для платного раздела. В этой ветке помощь по конкретным вопросам. Один вопрос - одна тема
 
vikttur,  Согласен.
Цитата
vikttur написал:
это ТЗ для платного раздела.
Опять медведь без курева  :(
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
vikttur, Да БМВ прав. задача скорее стояла Инвинтарезация, я нашел такое решение как описал, решил спросить как можно сделать то или иное действие, или кто что еще подскажет. подсказали вообще другое решение, признаюсь я не знал, что Excel так умеет....

БМВ, была бы  MS SCCM, или скорее доступ к ней, я бы и не заморачивался.... я скорее простой работяк, есть отдельное звено БЕЗОПАСНИКОВ к которым просто так не подойти.... как вариант у меня есть возможность в политику закинуть батник, и просмотр AD доступа к чему то большему не имею, а уж тем более к касперу, это святая святых! потому пришла в головы и такая мысля повыдирать все локально с каждого компа через политику и сгрузить все это в сетевую папку, после уже дергать от туда инфу. скрипт написал и вот возник вопрос 1 , хорошо инфу то я допустим дернул, НО есть пачка файлов банально просмотром не вышло просматривать и много но при этом... как их закинуть все в один? по идее можно все на одеин лист закинуть и умной таблицей фильтровать, 2 вопрос отпадает, но остается 3, хотя по идее тут просто 1 лист разбить по столбцам проблемы нет в ручную.
 
Ну если есть набор файлов, то используйте PowerQuery. Если файлы по названию компов, то при объединении можно в отдельное поле вывести это имя.
Получите таблицу с которой можно работать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Filkri написал: решил спросить как можно сделать то или иное действие
Правила:
Цитата
vikttur написал:  Один вопрос - одна тема
 
БМВ, Как я мог про него забыть! Точно, Спасибо! Это выходи отметает и деление по столбцам и прочее, он все делает сам, мне надо только скрипт и PowerQuery Спасибо! я как всегда пошел по сложному пути.... А ваш файл заставил подумать меня над получаемой инфой и над задачей в целом..... Спасибо Вам!
 
Как тему назовем?
 
vikttur,  Вот теперь и не знаю даже, ибо и решения нет и ТС довольный ушел :-(.  Может, согласно последнего - Консолидация данных из нескольких CSV файлов.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
vikttur, не сбежал, а тут, извините, не хотел создавать пачку страничек,потому тут написал все, тем более решилось всё одним пунктом.

Тогда : слияние пакета cvs файлов в один.

БМВ, ух загнул, я таких слов и не знаю
Страницы: 1
Наверх