Страницы: 1
RSS
Ссылка на папку в которой лежит "эта книга" в языке M, Параметризация запроса в PQ
 
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как в источнике запроса сослаться на папку, в которой лежит книга с этим запросом?

Сейчас строка с источником выглядит так: Источник = Folder.Files("K:\Иванова\тест\Сборник_20\пост"),
а хочется чтобы вместо конкретной папки было прописано что-то вроде CurrentWorkbook.Path

Хочется кидать файлик с запросом в разные папки на разных компьютерах, обновлять запрос и получать данные из этих папок.
Надеюсь, что понятно объяснила суть вопроса )
 
Татьяна Агафонова, не гуглили?
 
Цитата
написал:
не гуглили?
Гуглила, везде описывается способ параметризации ссылки на книгу, не нашла "ссылки на папку этой книги"
 
Татьяна Агафонова, здравствуйте
Параметризация путей к данным в Power Query, ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ К ДАННЫМ POWERQUERY

Цитата
Татьяна Агафонова: способ параметризации ссылки на книгу, не нашла "ссылки на папку этой книги"
так папка - всё, до последнего слэша в пути у файлу, если я правильно понял

Михаил Л, лучше давать ссылки на конкретные статьи, т.к. результаты выдачи могут существенно отличаться
Изменено: Jack Famous - 01.03.2022 16:52:45
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
так папка - всё, до последнего слэша в пути у файлу, если я правильно понял
Спасибо. Значит только через создание параметра... Я надеялась, что как в VBA есть все-таки конкретное свойство типа Workbook.Path
 
Цитата
Татьяна Агафонова: как в VBA есть конкретное свойство типа Workbook.Path
может и есть - ждите пауэр-рейнжеров  :)
Изменено: Jack Famous - 01.03.2022 17:20:08
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
может и есть
На данный момент точно нет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Татьяна Агафонова написал:
только через создание параметра...
Чем не вариант через созданное имя в книге?
Файл можно переносить в любую папку и, при обновлении запроса, будут возвращаться файлы в этой папке и подпапках
Страницы: 1
Наверх