Страницы: 1
RSS
Для подсчета отработанного времени учесть как 8 часов все ячейки, кроме помеченых как Вых., Бол., Отп.
 
Добрый день. Помогите пожалуйста упростить таблицу, она сейчас очень загружена, и из-за этого каждое изменение в таблице долго подгружается.

Я считаю, что ее можно было бы сократить.

При выставлении точки для сотрудника, внизу сразу устанавливается количество рабочего времени. В столбце ИТОГО ( столбец R и AI и AJ) идет подсчет общего количества часов за периоды.

Помогите пожалуйста сделать так. чтобы для расчета количества часов не нужно было использовать лишнюю строку.

К примеру поставить в ячейке R2 формулу (Количество всех ячеек, которые не имеют значение "Вых.", "Бол." и "Отп.", умножить на 8.)
 
Код
=8*(15-СУММ(СЧЁТЕСЛИ(C2:Q2;{"Вых.";"Бол.";"отп."})))
=8*(МАКС($1:$1)-$Q$1 -СУММ(СЧЁТЕСЛИ(S2:AH2;{"Вых.";"Бол.";"отп."})))
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,Спасибо большое.
1 формула относится к периоду от 1 до 15 числа, а вторая формула с 16 до 31го?
 
с 16 по какое получится в месяце
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
А для периода с 16 и далее разве не подойдет такая формула?
Код
=8*(16-СУММ(СЧЁТЕСЛИ(C2:Q2;{"Вых.";"Бол.";"отп.";" "})))

я изменил цифру 15 на 16, и добавил пустые кавычки. Если в месяце 30 дней, формула видит пустое значение в столбце 31 и не считает его.
Так можно же, ничего не упустил?

Спсибо большое за формулу, очень простая и удобная)
 
название темы:
для подсчета отработанного времени учесть как 8 часов все ячейки, кроме помеченых как Вых., Бол., Отп.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Это мое упущение, не все предусмотрел. Только благодаря вашей формуле обратил на это внимание)
Формула супер. Таблица стала намного проще. На нее было наложено куча разных условий форматирования, так что при смене ячейки, система долго думала прежде чем выбрать ячейке определенный цвет.
Благодаря это формуле, я убрал лишние строки, отвечающие за подсчет количества часов, и теперь сама таблица стала работать быстрее.
Изменено: RamRiz - 25.12.2019 13:28:51
 
Для Excel 2016 и выше можно воспользоваться функцией СУММЕСЛИМН
Код
=СУММЕСЛИМН(C3:Q3;C2:Q2;"<>"&{"Вых.";"Бол.";"Отп.";" "})
 
Colorless, Уверены в своей формуле?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Если посмотреть табель - там кроме 8 , есть и 10....  конечный результат с применением универсальной формулы может не совпасть с фактом
Страницы: 1
Наверх