Страницы: 1
RSS
Формула подтягивания позиции из несколько ячеек в одну объеденную.
 
Добрый день Друзья!
Прошу Вас помочь в написании формулы.
В таблице (см. вложение) есть колонка "№ п/п" в ней присутствуют в некоторых местах дублирующие номера - одинаковый номер означает, что это по сути одна позиция. Так вот необходимо из колонки "Срок поставки (недели)" найти срок поставки и подтянуть его в колонку "Срок поставки (Final)" учитывая номер "№ п/п".

Я так понимаю что формула должна быть примерно такая: на основании "№ п/п" искать срок поставки в колонке "Срок поставки (недели)" и подтягивать его в колонку "Срок поставки (Final)" с учетом объеденных и не объеденных ячеек (см. вложение).

Заранее Вам благодарен друзья!
 
Код
=МАКСЕСЛИ(D:D;B:B;B2)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь спасибо Вам большое.
Можно в колонке "Срок поставки (Final)" при применении формулы сохранить объеденные ячейки?
 
а вы не пытались так:
сначала попробовать, а потом, может оказаться, что и вопрос не нужно задавать
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Формула не работает к сожалению.
 
а поспорить готовы? например, на 100 баксов?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь я сюда пришол не проводить споры, а искать помощи в решении проблемы.
Вижу что при открытии присланного Вашего файла у Вас формула идет как "=_xlfn.MAXIFS(D:D;B:B;B2)" - при повторении данной формулы на другой ячейки Ecxel не понимает и пишет ошибку.
 
понимаете, одно дело сформулировать вопрос:
формула =МАКСЕСЛИ(D:D;B:B;B2) не работает у меня в файле
то вы в #3 пишете
"Можно ... при применении формулы сохранить объеденные ячейки?"
ответ: можно
в след. пишите:
формула не работает к сожалению
у меня напрашивается вывод, что у вас формула почему-то не работает в обьединенной ячейке (а опыт подсказывает, что должна бы) и появилось желание поспорить...

функция МАКСЕСЛИ появилась и работает, начиная с 2019 офиса
Изменено: Ігор Гончаренко - 15.01.2020 09:39:37
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Доброе утро Игорь!
У меня Ofiice 2016 32bit и функцию МИНЕСЛИ или МАКСЕСЛИ такое ощущение что Excel не понимает.
В поддержке Microsoft прочитал, что данные функции работают с 2019 офиса
https://support.office.com/ru-ru/article/%D0%9C%D0%90%D0%9A%D0%A1%D0%95%D0%A1%D0%9B%D0%98-dfd611e6-da2c-488a-919b-9b6376b28883
 
у меня 2019 и, понятно, работает
фразу о том что появилась в 2016 я где-то прочитал, возможно в таком же сообщении, как мое выше (кто-то прочитает и будет ссылаться, на мое сообщение, поэтому ту фразу я сейчас поправлю, чтобы больше никого не вводить в заблуждения, извините)
Изменено: Ігор Гончаренко - 15.01.2020 09:40:20
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Вариант 2.
Массивная:
Код
=MAX(IF($B$2:$B$24=B2;$D$2:$D$24;""))
 
Благодарю Вас всех.
Вопрос решил переустановкой на 2019 Office
Страницы: 1
Наверх