Страницы: 1
RSS
Сослаться на ячейку, если она в другой закрытой книге
 
Всем привет. Есть таблица, где имя каждой строки соответствуют наименованию файла, в котором есть нужная ячейка. Т е Есть фаил Иванов.xls из него нужно получить в таблицу, созданную в другом файле, допустим ячейку A1. если поставить =и перейти в таблицу Иванов.xls и кликнуть А1, то число отображается. Но задача делать это формулой. т е есть в таблице ячей Иванов. Нужно что бы данные из файла Иванов.xls A1 отображалось рядом с ячейкой Иванов в другом файле.
пробовал через ДВССЫЛЬ, но чет не получается, адрес понятно, что надо полностью прописывать, но все равно не получается.
Т. Е. имеем
F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[Иванов.xls]Лист1'!S$355

Нужно что бы Слово заменялось формулой, т е данными из строки Петров, Сидоров. Т е
в таблице есть ячейка Сидоров и рядом с ней было F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[Сидоров.xls]Лист1'!S$355
Изменено: artiv - 13.01.2020 13:07:01
 
Цитата
artiv написал:
пробовал через ДВССЫЛЬ
ДВССЫЛ, наверное :) Она не умеет работать с закрытыми книгами. Здесь только макросами можно: Как получить данные из закрытой книги?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
с макросами не умею к сожалению
Может есть варианты через формулу как то?
 
Цитата
artiv написал:
Может есть варианты через формулу как то?
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
ДВССЫЛ, наверное  Она не умеет работать с закрытыми книгами.
открыть книгу
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал:
открыть книгу
в этом и смысл, что в той таблице будут собираться данные для статистики, открывать 30-40 таблиц не актуально. а вводить адрес в ручную муторно каждый раз. хочется аввтоматизировать
 
artiv, создайте доп.лист с данными, например в А1 = F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[Иванов.xls]Лист1'!S$355 в В1 = F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[Сидоров.xls]Лист1'!S$355. На рабочем листе добавьте выпадающий список, после чего в нужных ячейках делаете Ссылки на доп.лист с условием Если(А1="Иванов"). В результате при открытии файла Excel Вас будет спрашивать обновить связи или нет.  
 
msi2102, т е указать путь к файлу с ячейкой тестом?
 
Примерно так:
 
msi2102,нет, задачу чуть не так поняли. Нужно что бы в ячейках были данные которые находятся в других файлах (по пути)
 
На листе Доп_лист_с_данными в закрашенных ячейках и должны находиться Ссылки на данные в других файлах. Сколько файлов столько ссылок, например ссылка на файл Иванов, потом Петров, следующий Сидоров и т.д.
Попробуйте поставить в в эти ячейки ссылки на три файла. И потом закройте все файлы и откройте заново только рабочий файл, он Вас спросит обновлять или нет ссылки.
Т.е. данные со всех книг должны собраться на отдельном листе
Изменено: msi2102 - 13.01.2020 12:37:34
 
в
Изменено: artiv - 13.01.2020 12:41:04
 
Вы попробуйте выбрать в файле другую фамилию. Выделите На Лист1 ячейку А2 справа появится серенький квадратик с треугольничком, нажмите на него появится три фамилии, выберите любую, данные в К1, К2 и К3 изменятся.
Изменено: msi2102 - 13.01.2020 12:41:30
 
Цитата
msi2102 написал:
Вы попробуйте выбрать в файле другую фамилию
задача в том, чтобы в имени пути к файлу, автоматически с помощью формул менялся и путь, т е в строке где иванов путь был :
F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[Иванов.xls]Лист1'!S$355
В троке где сидоров пусть был:
F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[Сидоров.xls]Лист1'!S$355

т е менялось только имя файла, т к таких как иванов и сидоров порядка 100 позиций.
не хочется руками везде менять Иванова на Сидорова, Сидорова на Петрова и т.п

надо чтоб имея строки с А в строки В подтягивались данные из других файлов которые называются как данные в ячейках А
А2=Петров            В2=F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[А2.xls]Лист1'!S$355
А3=Федоров         В3=F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[А3.xls]Лист1'!S$355
А4=Малышев       В4=F:\Транспорт мой\Сезон 2015\Сезон 2019\[А4.xls]Лист1'!S$355
Изменено: artiv - 13.01.2020 12:42:33
 
Вы бы приложили файл пример, я Вас наверно не так понимаю
 
msi2102,Я не смогу прислать файл, т к нужна полная иерархия файловой системы

Смотрите, допустим есть папка на диске С:\Авто
в этой папке 100 файлов с наименованием Иван.xls Игорь.xls Дима.xls
Есть файл допустим Статистика.xls
В Этом файле (Статистика) есть Ячейки
А1=Иван
А2=Игорь
А3=Дима
Мне нужно в столбце В1,В2,В3 вывести данные с ячейки С100 файла Иван.xls Иван.xls Игорь.xls Дима.xls
т е
Если я ставлю курсор на ячейку В1(файла статистика) ставлю "=" и перехожу в файл Иван.xls и кликаю на ячейку С100, то у меня отображаются данные из этой ячейки в Таблице (Статистика)  в ячейке В1 и в ней прописывается путь С:\Авто[Иван.xls]Лист1'!С100
Задача, что бы в ячейка В2 подставлялось автоматически вместо "Иван" -> "Игорь"  и данные взялись из файла Игорь.xls
 
Цитата
artiv написал:
Я не смогу прислать файл, т к нужна полная иерархия файловой системы
Не нужно выкладывать весь файл. Выложите файл с небольшим количеством строк, где будет прописаны Ваши ссылки, только удалите знак =
 
попробуйте так, только пропишите свои данные, в конце пути должно стоять\, файл с расширением, в общем по образу и подобию.
Забыл выложить файл
Изменено: msi2102 - 13.01.2020 13:56:50
Страницы: 1
Наверх