Страницы: 1
RSS
Преимущества использования Excel2016 перед Excel2013 (производительность)
 
Здравствуйте, дорогие друзья.

Хочу установить у себя Excel2016 x64, взамен Excel2013 x64.
Подскажите - это хорошая идея ?

Будет ли этот эксель быстрее работать ?
 
нет
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Alemox, аргументируйте свой ответ.
 
а попробуйте ответ на этот вопрос поискать у Майкрософт, они-то точно знают
а вообще, если новая версия не анонсирована, как версия нацеленная на устранение ранее выявленной проблемы с производительностью - не ждите от нее увеличения производительности.
дополнительные функции, удобства в работе, новые пункты в меню, новые фоновые сервисы - скорее всего да, увеличение производительности - скорее всего нет
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, а вы пользуетесь Excel 2016 ?
Вообще работали с ней когда-нибудь ?
 
не работал никогда
работаю на 2019
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Здравствуйте, дорогие друзья.

Хочу установить у себя Excel2016 x64, взамен Excel2013 x64.

Подскажите, если кто работал на этом экселе -  будет ли этот эксель быстрее работать ?
 
SkyGreen, а зачем Вы повторяете вопрос?
 
Юрий М, ну я обращаюсь к тем, кто уже работал с этой программой.
А тот тут некоторые пишут, что в самой программе не работали.
 
откликнитесь все, кто с секундомером засекал где быстрее работает ВПР в 2013 или в 2016
имейте гражданскую совесть! на кону судьбоносное решение, менять 2013 на 2016 или нет!
Изменено: Ігор Гончаренко - 15.01.2020 00:23:01
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
SkyGreen написал:
аргументируйте свой ответ.
зачем вам дилетантские аргументы?
установите 2016 и сами посмотрите,
кстати, вы уже определились какую методику будете использовать для сравнения производительности той версии, что у вас была, и той, что будет установлена?
если не секрет, поделитесь, пожалуйста! судя по тому что ответ Alemoxа "нет", полученный методикой "сравнение на глаз" вас не устроил, у вас явно есть наработки в этой области, позволяющие получить обьективные данные вместо субьективных мнений
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, Игорь, ну к вам-то этот вопрос не относится.
Вы же говорите что никогда не работали Excel2016.

Я задаю этот вопрос - специалистам.
 
SkyGreen,  Для того чтоб определить разницу, нужно на том ж железе в разных версиях решать одинаковые задачи, что мало кому интересно. На работе 2013x32, дома  2016x64 , но  на работе старенький I7 , а дома ноутбук и старенький i5. Разница по скорости в сторону проца естественно. Скажем так, вот прямо заметной разницы после перехода вы не ощутите, но натыкался на описания от МS, что они порой работают над оптимизацией конкретных функций, так что новее точно хуже не будет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, ясно.
Спасибо.
 
SkyGreen, если используете в работе Power Query и Power Pivot, то производительность заметно повышается за счет менее глючных и продвинутых их версий. В 2013 модель данных ненароком поломать, в которую вбухана не одна сотня человекочасов, это как два пальца... В 2016 такого ни разу не получалось сделать. Ну и наличие встроенного PQ перевешивает вообще все и вся.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
В 2016 такого ни разу не получалось сделать
Плохо старался, не упорный медведь какой-то :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, ну, вам то из вашей формульно-ВБАшной десятистрочной берлоги точно виднее. Тем паче все в дыму. :D
А если серьезно, то банальное аварийное закрытие процесса Экселя при открытой книге с моделью в 2013 экселе всегда вызывало нехорошие ощущения в разных частях организма и попытки вспомнить когда ж я делал крайний бэкап. Кстати, зависание или вылет могла вызвать вообще другая книга, и этой книге хоть бы хны, а моделька в другой книге крашилась только в путь. В забугорном инете на эту тему немало народу по форумам завывало. Сейчас в 2016 (с последними обновками) и в О365 не парюсь в принципе.
Изменено: PooHkrd - 15.01.2020 10:27:50
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Я работал, глюков намного больше было. Матерился больше, производительность из-за этого падала у меня. Скорость обработки данных зависит только от вашего процессора. А в 2016 красоты и функций ещё больше накрутили, поэтому красота будет жрать больше памяти и больше требовать от процессора. Я сомневаюсь, что в майкрософт поменяли алгоритмя функций в сторону скорости их вычислений. Только добавили новых плюшек и красоты.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
Страницы: 1
Наверх