Страницы: 1
RSS
Подсчет и вывод количества оставшегося времени действия договора на текущее время
 
Добрый день. Помогите пожалуйста решить задачку. У нас есть дата и время начала действия договора в отдельных ячейках(год,месяц,день,часы,минуты,секунды) а также текущая дата и время в двух ячейках(отдельно дата day.month.year и отдельно время hh.mm.ss). Надо подсчитать оставшееся время действия договора на текущее время и вывести его так же в отдельные ячейки(год,месяц,день,минуты,часы,секунды).
Премного благодарен.
 
Цитата
boozybear написал:
время действия договора .......,секунды.
8-0  превышение действия на 1 секунду и клиент взрывается
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Это просто тестовая задачка. К примеру если сделать =ГОД(начало действия договора)+ количество лет договора- ГОД(текущий год) то выдает правильно, но уже на месяцах надо делать -1 месяц,а на днях он уже отрицательные значения выдает,если использовать тот же метод что и с годами. Со временем вообще не получается такой же фокус почему-то.
 
Цитата
boozybear написал:
Надо подсчитать
в момент подсчета можно формулой
там как в школе: вычитание секунд текущего времени от секунд от начала действия договора  и т.д.
 
Цитата
boozybear написал:
У нас есть дата и время начала действия
у нас этого нет, тут принято примеры прикладывать в файле эксель в виде есть это - хотелось бы получить это (посчитанное сделанное ручками)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Вот что у меня есть на данный момент. Проблема именно в том что надо выводить значения в отдельные ячейки. Если бы надо было просто посчитать общую дату и время то просто стандартными формулами бы все решалось.
 
Вариант детально не проверял тестируйте сами для упрощения вычислений добавлена ячейка окончание срока действия договора
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, большое спасибо! Не знал что можно записать =ДАТА и просто приплюсовать к нему время и оно будет работать.
Страницы: 1
Наверх