Страницы: 1
RSS
Вытащить часть текста из таблицы
 
Добрый день. Нужно вытащить из каждой ячейки часть текста которая идет после слова "Device:" и заканчивается двоеточием. Например, для ячейки A2 результатом в новой ячейке должно быть "Samsung Galaxy A40 in Black". К сожалению, не получается это сделать самостоятельно, нужна помощь. Таблица в разы больше с большим количеством информации. Я ее минимизировал. Заранее благодарен!
 
Добрый и Вам. Проверяйте:
=СЖПРОБЕЛЫ(ЛЕВСИМВ(ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(A2;ПОИСК("device";A2)+8;ДЛСТР(A2));":";ПОВТОР(" ";999));999))
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Eugene_Adams, вариант на PQ.
 
=ПСТР(A2;НАЙТИ("Device";A2)+8;НАЙТИ(":";ПСТР(A2;НАЙТИ("Device";A2)+8;9999))-1)
Изменено: Wiss - 17.01.2020 14:30:10
Я не волшебник, я только учусь.
 
Eugene_Adams, вариант
Код
=ЛЕВСИМВ(ПСТР(A2;ПОИСК("Device";A2;1)+8;99);ПОИСК(":";ПСТР(A2;ПОИСК("Device";A2;1)+8;99);1)-1)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Максим В. написал:
Добрый и Вам. Проверяйте:=СЖПРОБЕЛЫ(ЛЕВСИМВ(ПОДСТАВИТЬ(ПСТР(A2;ПОИСК("device";A2)+8;ДЛСТР(A2));":";ПОВТОР(" ";999));999))
К сожалению, получаю ошибку в формуле (прикрепил скриншот)
 
У меня ошибки нет
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Цитата
Murderface_ написал:
Eugene_Adams , вариант на PQ.
Спасибо, то что нужно, только мне бы иметь возможность использовать формулу... В прикрепленном файле я ее не нашел. Можете написать, как добились результата? Спасибо!
 
Цитата
Максим В. написал:
У меня ошибки нет
Максим, спасибо, вижу. Можно попросить Вас прикрепить отредактированный Вами файл с формулой? Возможно что-то с моим екселем...
 
Eugene_Adams, пожалуйста
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
UDF
Код
Function iDevice(cell$)
 With CreateObject("VBScript.RegExp")
     .Pattern = "Device: (.+)(?=: S)"
     iDevice = .Execute(cell)(0).Submatches(0)
 End With
End Function
 
Цитата
Максим В. написал:
Eugene_Adams , пожалуйста
Спасибо!
 
.
Изменено: astranet - 17.01.2020 15:45:32
 
Цитата
Kuzmich написал:
UDF
Спасибо огромнейшее! Ваше решение сработало как надо с первого раза. В моем случае скрипт подходит лучше всего. Когда применяю формулы, они ломаются так как оригинальная таблица все таки отличается количеством данных и наполнением.  
Страницы: 1
Наверх