Страницы: 1
RSS
Выделить ячейку с показанием  пробега для предстоящего ТО
 
Добрый день.
Прошу помощи, в создании формулы.
Имеется: таблица ежедневных пробегов автотранспорта. С показанием  пробега для предстоящего ТО. (15000 км)
Необходимо, чтобы ячейка (показанием  пробега для предстоящего ТО) выделялась цветом:
150000-164000 км зеленым
164000-165000 желтым
выше 165000 красным
 
 
Fargo, покажите в файле где и что выделять и пару решений вручную
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Ячейка Q1.
Должна менять цвет, зависимости от показания спидометра ( последняя запись в столбце Н) согласно правила в первом посте.

Необходимо, чтобы ячейка (показанием  пробега для предстоящего ТО) выделялась цветом:
150000-164000 км зеленым
164000-165000 желтым
выше 165000 красным
 
Fargo,
Цитата
Mershik написал:
покажите в файле
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Прошу прощения, я Вас не понимаю.
Как показать в файле? Я же написал и указал ячейки с которыми необходимо работать  
 
Fargo, вы себе представляете в голове как это должно бы выглядеть в приложенном файле? думаю да, а у тут каждый представляет но по своему и то что может мне покажется нормальным вам покажется не очень вот и прошу вас показать в самом файле желаемый результат того что и как должно выделится (ручками выделите)
Изменено: Mershik - 15.01.2020 12:15:12
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
интервал пробега 150000-164000 (показания выделен синим) км, ячейка Q1 должна гореть зеленым - файл копия 1
интервал пробега 164000-165000 (показания выделен синим) км,  ячейка Q1 должна гореть желтым - файл копия 2
интервал пробега, выше 165000 (показания выделен синим) км, ячейка Q1 должна гореть красным - файл копия 3
 
прошу прощения не вставил файлы
 
Цитата
Fargo написал:
150000-164000 км зеленым164000-165000 желтымвыше 165000 красным
А когда следующее ТО станет равным 180 000 км, то формулу переписывать будем? Или может условие все таки немножко другое?
Я так понимаю что оценивать нужно разность пробега для следующего ТО и максимального значения из столбца H. И если оно больше 1000 км, то зеленым, если от 0 до 1000 то желтым и если меньше 0 то красным. Так?
З.Ы. И это все таки показания одометра, ибо если это показания спидометра, то еще чуть-чуть и ваш автомобиль наберет третью космическую и покинет переделы солнечной системы.  ;)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
А когда следующее ТО станет равным 180 000 км, то формулу переписывать будем
После прохождения ТО 165000 км, меняем значение Q1 и должна продолжаться работы формулы по той же схеме. Соответственно с другими пробегами по столбцу Н, ссылаясь на измененную (в ручную) ячейку Q1.
 
Fargo, заменил файл выше, была ошибка
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цвет меняется только в Q1 по условию:
пробег до 164000 км  (показания выделен синим) км, пробег установленных в  ячейка Q1 должна гореть зеленым - файл копия 1
пробег 164000-165000 (показания выделен синим) км, пробег установленный в ячейка Q1 должна гореть желтым - файл копия 2
пробег, выше 165000 (показания выделен синим) км, ячейка Q1 должна гореть красным - файл копия 3
 
Fargo,вы кому пишите это?

если мне то замените диапазон и все в УФ.
Изменено: Mershik - 15.01.2020 13:01:33
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Если я Вас правильно понял, всё решается простым условным форматированием.
 
Fargo, так надо?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Honor, спасибо. Почти заработало. желтый что то не хочет работать
 
Fargo, Не, это не то. Каждый раз придется менять формулу в форматировании
 
Цитата
Fargo написал:  Fargo , Не, это не то.
Самому себе могли ответить и вне форума )

А еще - свои сообщения можно дополнять, а не создавать подряд новые
 
PooHkrd, Спасибо, работает. Как Вы это сделали?
 
Цитата
Fargo написал:
Как Вы это сделали?
Создал правила условного форматирования, все формулы в правилах отлично видны, что именно там не понятно?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd,спасибо большое. разобрался
Страницы: 1
Наверх