Страницы: 1
RSS
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
Привет всем! Помогите разобраться с проблемой, подробно описанной в файле-примере. Если коротко, то я хочу наладить процесс создания копии листа с универсальными формулами, чтобы график при этом строился исправно. проблема в том, что в копии исходного листа графики ссылаются на диапазоны ячеек а не на имена, а если и на имена (у меня 2 примера графиков), то не на те, какие нужно.
Изменено: Daost - 15.01.2020 17:48:19 (файл-пример подкорректирован и выслан заново)
 
Тишина за сутки. Тогда короче. Можно не залезать в файл-пример. ....
Когда создаешь копию листа, на котором был график, данными для построения которого служили именные динамические диапазоны, в листе-копии в графике в данных для построения у меня вместо имён диапазонов просто диапазоны вида $A$1:$A$10. Как добиться того, чтобы после создания копии график ссылался на имена?
 
Код
=РЯД("диаграмма";'Помогите разобраться (файл-пример).xlsx'!ТипаИмя;'Помогите разобраться (файл-пример).xlsx'!А;1)
На Лист1 сошлитесь на именованный диапазон. Потом в скопированном листе будет использоваться это имя.
 
МатросНаЗебре, я так и сделал. но на копии это не сохраняется.  в файле-примере это видно после создания копии листа
 
Цитата
Daost написал:
Как добиться того, чтобы после создания копии график ссылался на имена?
создавайте такие имена с областью действия на том листе, на котором они и график. Тогда вместе с копией листа будут перенесены и имена.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, вот формула имени, которое неудается перенести. К!$A$1 это "переключатель", 1 - значит Д_H_ФормулаКр, 2 - Д_Q_ФормулаКр. Эти динамические именные диапазоны находятся на другом листе , но доступны во всех листах.
Код
=ВЫБОР(К!$A$1;'ВП-К1 УРОВНИ ЗАКОНЧИТЬ 3.xlsx'!Д_H_ФормулаКр;Д_Q_ФормулаКр)
Изменено: Daost - 16.01.2020 13:18:51
 
Цитата
Daost написал:
Эти динамические именные диапазоны находятся на другом листе , но доступны во всех листах
и как Вы хотите, чтобы у Вас диаграмма работала, если переносите только лист с диаграммой, а листы с данными нет?
Самое простое - создавать копию книги, удалять из неё все лишние листы. А если есть те, которые видеть не положено - их скрыть с глаз. Других вариантов решения не вижу, учитывая наложенные требования.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,вот файл пример (2 вариант). Сделал как вы сказали, всё на одном листе. Не работает. На копии график строится НЕ по именному диапазону (там не имя, а координаты). Подскажите пожалуйста, что я не так делаю. График В

А так как строится не по именному диапазону, в котором формула ВЫБОР() то переключатель между двумя выборками в копии не работает.
Изменено: Daost - 20.01.2020 11:08:28
 
Ещё раз здравствуйте! Вопрос не решён, тема не закрыта. Максимально упростил файл-пример и сузил проблему. Буду рад ответам. Файл пример прилагаю.
 
Почему не хотите сделать так:
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Самое простое - создавать копию книги, удалять из неё все лишние листы. А если есть те, которые видеть не положено - их скрыть с глаз. Других вариантов решения не вижу, учитывая наложенные требования.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, потому что это решение не облегчит, а усложнит процесс расчётов. Если это невыполнимо - это тоже ответ и тоже помощь, только неужели такое простое действие невыполнимо (чтобы ссылка на имя сохранялась)?
Страницы: 1
Наверх