Страницы: 1
RSS
Подсчёт уникальных значений и подсчёт повторяющихся значений
 

Уважаемые, помогите слабаку.

Имею сцепленные данные 3 столбцов.  Подсчёт уникальных значений и подсчёт повторяющихся значений у меня не возникает вопросов.

  Надо - напротив каждой ячейки из сцепленных сочетаний столбца D, указать в Е сколько раз это сочетание повторяется во всем многотысячном диапазоне д-не D2:D33.

Это количество брать из столбца I.

   Конечно мне больше бы подошел вариант где можно сцепить и посчитать форматированное цветом, однако это вызывает большие сложности. По крайней мере так понял рыская по интернет, и будет достаточно как есть.

 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь, несколько не так.  Обновил таблицу На листе 2 у меня уже готовая таблица. Лист 1 это я считал уникальные…
В столбце  Е я вручную проставил сумму уникального количества раз из I, к примеру 2♫5=4раза. Так мне надо, что бы против каждого 2♫5, по всему диапазону D:D, стояла 4 –ка – т.е. 4 раза в столбике Е!
Против 225 – 1 раз, как это показал  столбик I
Против 22♫6 – 3 раза
Против 2♫6 – 6 раз
И т.д.
Изменено: Рубикон - 26.01.2020 01:07:25
 
Код
=СЧЁТЕСЛИ(R2C4:R33C4;RC[-2])
к чему этот цирк с колонками 7,8,9???
что мешало в 5, посчитать то, что я посчитал в 6?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь спасибо. Разобрался. Колонки 7,8,9 - это фокус который считает общееколичество каждого элемента по отношению ко всему диапазону, с тем чтобы производить дальнейшие исследования - от % в д-не и ...
Страницы: 1
Наверх