Страницы: 1
RSS
Редактирование базы данных средствами MS Exсel
 
Всем доброго времени суток.
Подскажите как сохранять изменения в подключенной таблице базы данных?
Я подключил exel к таблице, делаю изменения в exel, нажимаю обновить и получаю все теже значения, что и до редактирования. Т.е. подключенная таблица не меняется.
Что  делаю не так? Как мне поменять значения в таблице на сервере?
 
Доброго и Вам :)
Подключенная таблица на то и подключенная. Вы подключаетесь к ИСТОЧНИКУ, и грубо говоря редактируете копию, а не исходник.
А ещё желательно ознакомится с этим >>>
 
Спасибо за "детальное объяснение".
...хотелось бы что то по существу услышать.
 
Доброе время суток
Цитата
skylink написал:
хотелось бы что то по существу услышать.
Каков вопрос, таков и ответ. Используйте сторонние надстройки для синхронизации измерений и дополнений с базой данных.TheBestOfTheBest рекомендует Плагин SaveToDB к Microsoft Excel
 
...т.е. встроенными средствами MS Exel  - синхронизацию невозможно сделать?
 
skylink, Штатных функций не имеется, либо надстройки, либо VBA(написать самому или на заказ)
 
Через access редактируется изменения применяются. Почему такая возможность в exel не реализована. Странно.
 
Потому что access - тоже база данных, Excel же - мощный калькулятор )
 
Цитата
vikttur написал:
Потому что access - тоже база данных, Excel же - мощный калькулятор )
тогда такой вопрос...
у меня в access две связанные базы: одна связана с базой на сервере, другая с таблицей exel на компьютере. По отдельности все работает - меняя данные в exel - меняется связанная таблица в Access, меняя данные в связанной серверной таблице в access - меняются данные на сервере.
Можно как то синхронизировать эти связанные таблицы в access? Что-то пробую через диспетчер связанных таблиц, получаю сообщение, что "все выделенные связанные таблицы были успешно обновлены", но в серверной таблице никаких изменений не происходит.
 
Цитата
skylink написал:
Можно как то синхронизировать эти связанные таблицы в access?
Можно. Нужно создать запрос на обновление изменённых записей и запрос на вставку новых записей.
 
Цитата
Андрей VG написал:
. TheBestOfTheBest  рекомендует  Плагин SaveToDB к Microsoft Excel
...вопрос решился установкой замечательной надстройки mySQL for Exel от oracle.com
Страницы: 1
Наверх