Страницы: 1
RSS
VBA: Выбор всех сабтоталов в сводной таблице
 
Коллеги, добрый день,

Собственно, вопрос в названии темы: как с помощью VBA выбрать (или покрасить) строки, которые subtotals в любой сводной таблице?
Есть какой-нибудь метод, который мне выделит сразу все сабтоталы в сводной или надо выбирать по одному?

Спасибо.
 
Цитата
Framed написал:
метод, который мне выделит сразу все сабтоталы в сводной
а менять формат отображения сводной через конструктор не пробовали? Там куча вариантов, как раскрасить промежуточные итоги и общие итоги с помощью стилей сводных таблиц. Так же можно свою форму сводной создать и использовать как шаблон.
 
Vladimir Chebykin, я изучу, но мне все-таки нужен способ выделить промежуточные итоги другим способом, потому что сводная таблица создается каждый раз, и каждый раз надо подсвечивать, а создавать с помощью VBA для этого отдельный стиль каждый раз кажется мне слегка перебором :)
 
Не понял, Вы хотите выделять промежуточные итоги как в примере/картинке ниже? Если да, то Вы ничего не поняли или не захотели понять из моего комментария - все это настраивается стандартными средствами экселя. Есть предустановленные стили сводных таблиц, а есть возможность самому их настроить, при этом VBA использовать не нужно.
Если Вы не про это имеете ввиду тогда я пас.
Страницы: 1
Наверх